Почти треть городов Англии и Уэльса не увидели роста цен на недвижимость после кризиса

В  то время, как рост цен на недвижимость в Англии и Уэльсе остается стабильным в последний год, некоторые города в отдельных частых страны все еще не оправились от финансового кризиса, который был почти  10 лет назад.

Самые пострадавшие от кризиса 2008 года города Великобритании – Blackpool и Sundearland, где средняя цена дома или квартиры соответственно на 15,3% и 13,3% ниже, чем в 2007 году.

Исследование, представленное компанией House Simple, также показывает, что большая часть городов, где цены на недвижимость не растут, находится на севере Англии, а самый большой рост цен на жилую недвижимость  за последнее десятилетие был на юге Англии, в том  числе в Лондоне – на 68,5% и в Кэмбридже —  на 64,5%. В Исследовании сравнивались цены на недвижимость в  Англии и Уэльсе  более чем в 60 городах с период, когда рынок  был на своем пике – в 2007 году  с ценами, которые установились в этом году.  Было проанализировано более 1,5 млн. объектов.  Именно  анализ этих объектов показал, что  у 28% квартир и домов в Англии и Уэльсе цена не смогла подняться выше докризисных уровней.

Среди городов с наибольшим ростом цен за последние 10 лет вслед за Лондоном и Кэмбриджем идет Стивенедж с ростом цен на 58,5%, следом – Слау, где цены выросли на 55,9%, Оксфорд с ростом цен на 55,4% ,  Лютон , где цены выросли на 47,5%, Брайтон – 47,5%, Милтон Кейнс – на 40,4% и Бристоль – на 40,3%.

Анализ показал, что почти треть рынка недвижимости в Великобритании все еще не оправилась от кризиса и не факт, что ситуация выправится в ближайшие годы, продажа сейчас может закрыться с убытками.  Вместе с тем,  очевидно, что не Brexit является основным фактором, влияющим на рынок недвижимости Великобритании. Цены растут там, где экономическая ситуация привлекательна для инвесторов.

® Элис Морган. 12.09.2017г.

 Что такое «Stamp duty»

Налог на прирост капитала в UK

Налогообложение юр. лиц в UK

Земельное право и виды владения собственностью Великобритании

Процедура покупки недвижимости

Почему мы рекомендуем покупать новые квартиры и дома

Наши квартиры и дома в Англии отличного качества

Brexit: триумф голых невежд или крах демократии?

Почему британцы хотят выйти из Евросоюза?

В Великобритании снижен Гербовый сбор

Почему покупателям из России не стоит бояться санкций

Более 325 % за два года заработали наши клиенты

Индексы цен на недвижимость Великобритании

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА ПОДБОР НЕДВИЖИМОСТИ

Цены на рынке недвижимости Великобритании находятся под давлением неопределенности


Warning: implode(): Invalid arguments passed in /var/www/u0226087/data/www/angliadom.com/wp-content/themes/angliahome/mailer.php on line 5