Количество продаваемых объектов недвижимости в Англии снижается

Общее количество объектов недвижимости  в Великобритании, выставленных на продажу  в августе, снизилось на 13% по сравнению с июлем. Самое большое падение количества жилья на рынке было в Кавентри и Винчестере.

Август исторически спокойный месяц у продавцов недвижимости. Но, даже есть брать во внимание  фактор сезонности и сравнивать с прошлым годом, количество жилья, продаваемого в августе 2017 было на 5,9% меньше, чем в августе 2016 года.  Примерно  70% городов Великобритании увидели падение количества  жилой недвижимости,  которая поступала на рынок.

Но есть города, где зафиксировано увеличение объема поставок нового жилья.

В Салфорде количество новых объектов увеличилось  на 28,5%, в Оксфорде на 25,6%, в Дорэеме на 25%, в Хэмэл Хампстеде на 24,7%,  в Базинстоке на 22,2%, в Йорке на 22,1% и Честемфорде на 21,7%.

На рынке недвижимости Лондона в 30 из 32 районах зафиксировано  уменьшение  количества объектов, выставленных на продажу. Особенно большое падение было  в районе Ричмонд, где  количество продаваемых объектов муменьшилось на 42,2%.

Не смотря на то, что традиционно август застойный месяц, тенденция снижения количества объектов на рынке по сравнению с прошлым годом очень тревожная. Это свидетельствует о застойных явлениях на рынке  — снижение активности продавцов связано с их  неуверенностью  и низким уровнем строительства. Данные процессы еще раз оголили основную проблему рынка недвижимости Великобритании— дисбаланс  спроса, который продолжает расти и предложения, которое  падает. Именно на решении этих задач должны фокусироваться усилия правительства.

® Элен Антре. 11.09.2017г.

Что такое «Stamp duty»

Налог на прирост капитала в UK

Налогообложение юр. лиц в UK

Земельное право и виды владения собственностью Великобритании

Процедура покупки недвижимости

Почему мы рекомендуем покупать новые квартиры и дома

Наши квартиры и дома в Англии отличного качества

Brexit: триумф голых невежд или крах демократии?

Почему британцы хотят выйти из Евросоюза?

В Великобритании снижен Гербовый сбор

Почему покупателям из России не стоит бояться санкций

Более 325 % за два года заработали наши клиенты

Индексы цен на недвижимость Великобритании

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА ПОДБОР НЕДВИЖИМОСТИ

 

Цены на рынке недвижимости Великобритании находятся под давлением неопределенности


Warning: implode(): Invalid arguments passed in /var/www/u0226087/data/www/angliadom.com/wp-content/themes/angliahome/mailer.php on line 5