Сколько готовы переплачивать молодые британцы за жизнь в наиболее популярном месте?

 

Молодые профессионалы Великобритании переплачивают в среднем £71000, чтобы купить недвижимость в 20 наиболее популярных районах Соединенного Королевства.

Средняя цена недвижимости в 20 наиболее популярных районах достигает £735874, по сравнению с £664716 в районах, прилегающих к ним и менее популярных. Разница составляет 13% ,  или £71158 в абсолютном выражении.

Исследование, проведенное “Lloyds”  Банком , показывает, что индекс BN3 в Хов на южном побережье Англии наиболее популярно у  молодых семей, следуя за Уэнсвортом  и Уимблдоном в Лондоне .

Расположенный рядом с Хов Брайтон – на седьмом месте в топе популярных мест. Эта часть английского побережья вдохновляет молодых людей, благодаря близости моря, хорошему размеру домов и мягкости климата.

Не менее популярным является и побережье Англии, расположенное  восточнее Брайтона — благодаря двум большим университетам,  оживленной культурной жизни, наряженной ночной жизни, которая также  привлекает молодежь и конечно,  привлекательным фактором является возможность круглый год жить на море.

В целом же, наибольшей популярностью у молодежи  по-прежнему пользуется Лондон.  Из 20 наиболее  привлекательных для молодежи мест, 16 расположены в Большом Лондоне.

В Уондсворте, втором по популярности районе  средняя цена недвижимости достигает £763418, что на 2% выше, чем в других районах.  Другой дорогой район – Уимблдон, здесь молодые покупатели платят до 18%  больше, чем в других районах, а  в абсолютных цифрах доплата достигает £109397.

Самая высокая доплата – в  лондонском районе Чизик, где средняя стоимость  объекта недвижимости составляет £857792,   а разница , например, с соседним районом Ханслоу составляет £370988.  Покупатели района  Килбурн  переплачивают £341208, а покупатели района Хамстед – £307775.

Если смотреть за пределами Лондона, привлекателен для молодых профессионалов район Харборн, в котором премия составляет £102909, или 59% по сравнению с Бирмингемом со средней стоимостью недвижимости £277261. В Дидсборе молодые профессионалы доплачивают £93062 по сравнению с Манчестером,  где средняя цена £166995. В Котаме покупатели доплачивают £108591 по сравнению с расположенным рядом Бристолем.

Что же заставляет молодых людей выплачивать столь большие премии за покупку недвижимости в Великобритании в этих районах? В первую очередь, это  высокооплачиваемая работа и возможность жить  недалеко от города с развитой инфраструктурой. Привлекательными для молодых специалистов являются также обилия зеленых пространств и возможность активно проводить свой досуг.  Район Лондона Хампстед – наиболее дорогое место, где предпочитают  жить молодые люди в возрасте от 25 до 44 лет, выплачивая среднюю цену за недвижимость  £1352836, далее следует недвижимость  в Лондоне в районе Паддингтон  с ценой £1231224, затем – Хаммерссмитт и Фулхэм с ценой £1090094 .

16 из 20 наиболее популярных у молодежи районов расположены в Лондоне, причем 9 из них – на юго-западе Лондона , в том числе Уондсворт, Уимблдон, Фулхэм, Баттерси, Стритам, Чизик, Хаммерсмитт , Илинг и Килбурн. В других городах в топ 20 вошли Дидсборе в Манчестере , Джесмонд в Ньюкастле, Брумхил и Фулвуд в Шеффилде, Уэст-Бриджфорд в Ноттингеме и центральный Кардифф.

® Элен Антре. 28.04.2017г.

Что такое «Stamp duty»

Налог на прирост капитала в UK

Налогообложение юр. лиц в UK

Земельное право и виды владения собственностью Великобритании

Процедура покупки недвижимости

Почему мы рекомендуем покупать новые квартиры и дома

Наши квартиры и дома в Англии отличного качества

Brexit: триумф голых невежд или крах демократии?

Почему британцы хотят выйти из Евросоюза?

В Великобритании снижен Гербовый сбор

Почему покупателям из России не стоит бояться санкций

Более 325 % за два года заработали наши клиенты

Индексы цен на недвижимость Великобритании

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА ПОДБОР НЕДВИЖИМОСТИ

 

Цены на рынке недвижимости Великобритании находятся под давлением неопределенности

 


Warning: implode(): Invalid arguments passed in /var/www/u0226087/data/www/angliadom.com/wp-content/themes/angliahome/mailer.php on line 5