Новые правила регулирования рынка аренды жилья ожидают в Англии

Правительственные консультации, направленные на то, чтобы запретить агентствам недвижимости  Англии брать плату за посредничество, скорее всего, запустят в весной. Министр Жилья Гавин Барвелл подтвердил, что консультации начнутся весной и предложенный законопроект станет частью общей концепции, направленной на то, чтобы обезопасить рынок частной аренды, сделав его стабильным как для арендаторов так и для арендодателей.

Запрет окажет занчительное влияние на всех участников рынка аренды недвижимости Англии – как на агентства, так и на арендаторов и домовладельцев. Между тем, неопределенность, возникшая сейчас на рынке может отрицательно повлиять на настроения  участников.

Как агентства недвижимости Великобритании, так и клиенты, не понимая, в каких условиях им предстоит существовать дальше, с нетерпением ожидают деталей предстоящей поправки в закон.

Представители агентств недвижимости ожидают, что  усложнится процедура выселения неплатежеспособных арендаторов, что, в свою очередь, может увеличить периоды простоя недвижимости.  Указанные риски повлияют на стоимость страхового обеспечения.

В 2012 году аналогичный закон, запрещающий агентствам недвижимости брать плату  в случае сдачи  жилой недвижимости в аренду, был запущен в Шотландии. Теперь его можно рассматривать как репетицию для английского рынка аренды жилья. В целом, следует констатировать за 5 прошедшие лет, что шотландские агентства покрыли свои издержки за счет увеличения арендной платы.

Примерно через год после запрета было проведено исследование, которое выявило, что всего 2% домовладельцев повысили арендную плату непосредственно из-за запрета. Исследование Шотландского опыта также показало, что запрет  позволил сфокусироваться на улучшении профессионализма и стандартах качества и негативный эффект минимален для всех участников рынка – для агентов, домовладельцев и арендаторов.

® Элис Морган. 05.03.2017г.

 Что такое «Stamp duty»

Налог на прирост капитала в UK

Налогообложение юр. лиц в UK

Земельное право и виды владения собственностью Великобритании

Процедура покупки недвижимости

Почему мы рекомендуем покупать новые квартиры и дома

Наши квартиры и дома в Англии отличного качества

Brexit: триумф голых невежд или крах демократии?

Почему британцы хотят выйти из Евросоюза?

В Великобритании снижен Гербовый сбор

Почему покупателям из России не стоит бояться санкций

Более 325 % за два года заработали наши клиенты

Индексы цен на недвижимость Великобритании

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА ПОДБОР НЕДВИЖИМОСТИ

Цены на рынке недвижимости Великобритании находятся под давлением неопределенности

 


Warning: implode(): Invalid arguments passed in /var/www/u0226087/data/www/angliadom.com/wp-content/themes/angliahome/mailer.php on line 5