Жить у воды — самое востребованное желание у британцев, покупающих недвижимость в Великобритании

Желание иметь дом или квартиру у воды   продолжает оставаться одним из самых востребованных желаний у британцев. Около 61% людей хотели бы в будущем приобрести такое жилье.

Компания  Strutt & Parker провела свое очередное исследование, согласно которому наиболее желанным местом является морское побережье. Жить на берегу моря мечтают около 62% опрошенных. Всего 15% сказали, что хотели бы на берегу озера и 4% — на берегу канала.

Самым популярным видом недвижимости оказался коттедж  на берегу моря – около 41% респондентов высказались за этот вид недвижимости, 24% хотели бы жить в современном доме на берегу реки и 10%  мечтают о пентхаусе с видом на реку или море.

На вопрос: «Почему бы вы хотели жить на море?»  — 58% респондентов сказали, что  жизнь на берегу расслабляет, 47% желают восхищаться видами на морские и водные пейзажи, 41% выбирают недвижимость на море по причине чистого воздуха, 29% считают, что жизнь  возле воды  улучшит их самочувствие, 23% хотели бы быть поближе к дикой природе и 23% хотели бы заниматься водными видами спорта – серфингом, плаванием, греблей или рыбной ловлей. Для 10% жизнь возле моря – это мечта всей жизни, а 5% — просто  хотят вернуться в места своего детства.

Это не удивительно, что многие британцы мечтают о жизни на берегу моря. Утренние пробежки по песчаному берегу, фантастические пейзажи, рыбалка или возможность  водной прогулке на собственной лодке —  что может быть прекрасней?

Новые технологии позволяют найти эффективный баланс между личной жизнью и работой. Все больше компаний предлагают своим сотрудникам  работать из дома, что повышает продуктивность, если сотрудник находится  в комфортной среде.  Около 64%  опрошенных людей считают, что люди, живущие возле воды, счастливее тех, что живет вне воды, а 56% считает, что люди, живущие у воды, здоровее и физически и духовно.

Таким образом, британцы так или иначе стараются перебраться поближе к воде.  Кто-то планирует сделать это сейчас, кто-то лет через 10, а кто-то – через 30 лет. Некоторые люди собираются приобрести недвижимость на воде как второе жилье, а некоторые – как основное. Вместе с тем, 59% опрошенных согласились, что не смотря на близость воды, важно также находиться недалеко от крупных городов – например, Лондона или Эдинбурга.

® Элен Антре . 14.03.2016г.

Что такое «Stamp duty»

Налог на прирост капитала в UK

Налогообложение юр. лиц в UK

Земельное право и виды владения собственностью Великобритании

Процедура покупки недвижимости

Почему мы рекомендуем покупать новые квартиры и дома

Наши квартиры и дома в Англии отличного качества

Brexit: триумф голых невежд или крах демократии?

Почему британцы хотят выйти из Евросоюза?

В Великобритании снижен Гербовый сбор

Почему покупателям из России не стоит бояться санкций

Более 325 % за два года заработали наши клиенты

Индексы цен на недвижимость Великобритании

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА ПОДБОР НЕДВИЖИМОСТИ

Цены на рынке недвижимости Великобритании находятся под давлением неопределенности

 

 


Warning: implode(): Invalid arguments passed in /var/www/u0226087/data/www/angliadom.com/wp-content/themes/angliahome/mailer.php on line 5