Иностранные инвесторы составляют 45% рынка офисной недвижимости Великобритании

Рынок офисной недвижимости Великобритании активно поддерживался в 2016 году международными инвесторами. Доля зарубежных инвесторов в этом секторе недвижимости выросла на 10% по сравнению с предыдущим годом и достиг 45% всех транзакций. Одновременно, общий объем инвестирования в секторе офисного жилья упал с £3,2 миллиардов в 2015 до £2,5 миллиардов в 2016г.  вследствие политической турбулетности. Доля иностранных инвестиций в сектор составила в абсолютном выражении £1,1 миллиард.

Особенно впечатляющими были  инвестиции иностранцев  в  в Эдинбурге, которые достигли £445млн. Это максимальный результат с начала 2006 года. То есть зарубежные инвесторы обеспечили приток 70% капитала, причем самыми активными оказались инвесторы из Германии.

Эдинбург был один из немногих британских городов, где уровень инвестиций в 2016 году превысил 2015 год.

Другими привлекательными городами остаются Бристоль и Шеффилд.

Инвестицинную привлекательность британским городам добавляют инновационные вложения в их развитие. Прослеживается определенная взаимосвязь и отдача инвестиций.

Заметно растет приток инвестиций в Манчестер, достигнув увеличения  притока инвестиций  в  1,3 миллиона квадратных футов уже третий год подряд, из которых крупнейшим инвестором стала компания Freshfields Bruckhaus Deringer , занимающая более 81000 кв. футов.

Впечатляющий годовой рост притока инвестиций увидел также Бристоль, на 783000 квадратных футов выросло количество  купленных офисных площадей, это 60% — ный рост по сравнению с 2015 годом.

Приток инвестиционных денег в регионы объясняется сейчас не только девальвацией фунта, но и восстановлением экономики в региональных городах, где неуклонно растет спрос на офисную недвижимость. Доходность северных и западных городов Англии сейчас значительно превышает доходность в Лондоне и на Юго-Востоке Англии, инвесторы умело используют это преимущество,  активно привлекая кредитование  с  конкурентными процентными ставками.

® Элен Антре. 03.03.2017г.

Что такое «Stamp duty»

Налог на прирост капитала в UK

Налогообложение юр. лиц в UK

Земельное право и виды владения собственностью Великобритании

Процедура покупки недвижимости

Почему мы рекомендуем покупать новые квартиры и дома

Наши квартиры и дома в Англии отличного качества

Brexit: триумф голых невежд или крах демократии?

Почему британцы хотят выйти из Евросоюза?

В Великобритании снижен Гербовый сбор

Почему покупателям из России не стоит бояться санкций

Более 325 % за два года заработали наши клиенты

Индексы цен на недвижимость Великобритании

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА ПОДБОР НЕДВИЖИМОСТИ

Цены на рынке недвижимости Великобритании находятся под давлением неопределенности

 

 

 


Warning: implode(): Invalid arguments passed in /var/www/u0226087/data/www/angliadom.com/wp-content/themes/angliahome/mailer.php on line 5