Власти Великобритании намерены ускорить процедуру планирования строительства

В Великобритании объявлен конкурс между муниципалитетами на  лучший сервис по обработке заявок на планирование строительства нового жилья. В настоящее время процесс  планирования по причине  наличия бюрократического механизма является настоящим раздражителем как для строительных компаний  так и для индивидуальных застройщиков. Мучительно долгие ожидания окончания сроков планирования ведут к затягиванию всего процесса и препятствуют быстрому строительству.

Правительство Великобритании намерено решить этот вопрос —  стимулировать муниципалитеты улучшить и ускорить  сервис по рассмотрению заявок.

Муниципалитеты играют жизненно важную роль в процессе планирования,  но до сих пор, не имея стимула решить вопросы планирования быстро, служили причиной проволочек в процессе строительства и разочарований всех прочих участников процесса.

Теперь предложена новая система, которая обеспечит лучшее качество и скорость рассмотрения заявок за счет  конкуренции и системы тарификации услуг.

Правительство Великобритании  прилагает усилия к тому, чтобы выполнить свои предвыборные обещания и построить  1 млн. домов и квартир к 2020 году. Между тем, строительство значительно тормозится  уже на этапе планирования из-за нерасторопности муниципалитетов.   Революционные изменения на этом этапе нужны срочно, так как больше всего от несогласованного планирования страдают мелкие строительные компании, которые крайне стеснены в средствах и очень заинтересованы в скором возврате инвестиций.  Мучительно долгие ожидания окончания планирования иногда оборачиваются для них потерей больших денежных средств и приводят к значительным убыткам.  Компании, заинтересованные в ускорении процессов планирования, готовы заплатить за удобный и быстрый сервис.

® Элен Антре. 17.02.2016г.

Enderby Wharf 

St Paul’s Way

Wembley Park Gate 

Hale Village

Marine Wharf (Морской причал)

Башня Харбар в Canary Wharf

Ипотека в Великобритании

Наши квартиры и дома в Англии отличного качества

Почему мы рекомендуем покупать новые квартиры и дома 

Процедура покупки недвижимости

Земельное право и виды владения собственностью Великобритании

Лучшее предложение

Налогообложение юр. лиц в UK

 

Налог на прирост капитала в UK

 

Что такое «Stamp duty»

 


Warning: implode(): Invalid arguments passed in /var/www/u0226087/data/www/angliadom.com/wp-content/themes/angliahome/mailer.php on line 5