Отмена гербового сбора — преимущества и недостатки

Британская индустрия недвижимости обсуждает решение об отмене Гербового сбора для тех, кто впервые покупает себе недвижимость.

Канцлер Филлип Хэмонд прислушивается к нуждам отрасли  и недавно на Даунинг-стрит были проведены несколько встреч с участниками представителей строительной индустрии и рынка недвижимости Великобритании, где основным вопросом обсуждения был Гербовый сбор.  Однако,  у такого рода шага есть и негативная сторона медали- на рынке недвижимости Англии, которая и так испытывает проблемы с  поставками жилья, может возникнуть тотальный дефицит доступной недвижимости.

На деле данное нововведение нацелено на покупателей недвижимости в Лондоне и на юго-востоке Англии, где, ввиду слишком высоких цен, рынок сейчас замедлен относительно остальной части страны.  Например,  в Лондоне, где средняя цена объекта недвижимости составляет сейчас £410000, покупатель , в случае отмены Гербового сбора, сможет сэкономить около £5000 фунтов.

Однако, существует реальная проблема с поставкой нового  жилья. Отмена Гербового сбора  приведет к всплеску спроса, и, если поставки не вырастут, это значительно поднимет цены на жилую недвижимость.

Между тем, раздаются и критические замечания в сторону законопроекта.  Отмена Гербового сбора для нижней части рынка не сможет значительно сдвинуть рынок, так как  другие участники рынка ограничены  слишком жесткой шкалой Гербового сбора. Для положительного эффекта необходимо пересмотреть всю шкалу.

Кратковременный эффект от данного нововведения не сможет решить фундаментальные проблемы рынка недвижимости Англии – поставку нового жилья и недоступность депозита.

® Элис Морган. 24.11.2017г.

Brexit: триумф голых невежд или крах демократии?

Почему британцы хотят выйти из Евросоюза?

В Великобритании снижен Гербовый сбор

Почему покупателям из России не стоит бояться санкций

Более 325 % за два года заработали наши клиенты

Иммиграция в Великобританию

Индексы цен на недвижимость Великобритании

Индекс Галифакс

Налогообложение юр. лиц в UK

Земельное право и виды владения собственностью Великобритании

Процедура покупки недвижимости

Почему мы рекомендуем покупать новые квартиры и дома

Что такое «Stamp duty»

Лучшее предложение  

 

ВАЖНО! УВЕДОМЛЕНИЕ О ВТОРОМ ГРАЖДАНСТВЕ

 


Warning: implode(): Invalid arguments passed in /var/www/u0226087/data/www/angliadom.com/wp-content/themes/angliahome/mailer.php on line 5