Каждый третий арендатор намерен переехать в новый дом в течение двух недель

Каждый третий арендатор жилой недвижимости в Великобритании хочет переехать в новый дом через две недели  после того, как он обратится в агентство или сделает  онлайн-запрос.

Примерно 63% арендаторов хотят переехать быстрее, чем через месяц. 

Приведенные данные показывают, что потенциальные арендаторы плохо представляют себе ту работу, которую необходимо проделать домовладельцу или агентству и часто обращаются в агентство слишком поздно, что может являться причиной стрессов в процессе переезда.

Так, например, если домовладелец работает полную рабочую неделю, может потребоваться несколько дней, чтобы связаться с ним и договориться о встрече и о просмотре  дома или квартиры в то время, которое удобно всем сторонам.  Также потребуется время для оформления договора и сбора всех необходимых документов, внесения залоговых сумм и т. д.

Особенно заметен всплеск пика запросов на аренду недвижимости в Англии, близких  к дедлайну, в сентябре, перед началом учебного сезона в школах, колледжах и университетах Великобритании.

Данное исследование может быть полезно арендодателям при  выборе времени, наиболее оптимального для рекламы своего объекта. Как показывает опыт, наиболее оптимальное время выставления нового объекта аренды на рынок – за месяц до того, как объект будет свободен. Это время соответствует ожиданиям потенциальных арендаторов, которые начинают подыскивать себе жилье не раньше, чем за месяц.

® Элис Морган. 22.11.2017г.

Brexit: триумф голых невежд или крах демократии?

Почему британцы хотят выйти из Евросоюза?

В Великобритании снижен Гербовый сбор

Почему покупателям из России не стоит бояться санкций

Более 325 % за два года заработали наши клиенты

Иммиграция в Великобританию

Индексы цен на недвижимость Великобритании

Индекс Галифакс

Налогообложение юр. лиц в UK

Земельное право и виды владения собственностью Великобритании

Процедура покупки недвижимости

Почему мы рекомендуем покупать новые квартиры и дома

Что такое «Stamp duty»

Лучшее предложение 

 

 


Warning: implode(): Invalid arguments passed in /var/www/u0226087/data/www/angliadom.com/wp-content/themes/angliahome/mailer.php on line 5