Ипотечное кредитование пожилых людей может придать импульс рынку недвижимости Англии

Старение населения – наиболее важная проблема, которая актуальна для всех развитых стран и Великобритания не исключение. Согласно сведениям, представленным на ежегодной конференции ипотечных кредиторов,  выплата примерно каждого третьего  выданного  ипотечного кредита для покупки недвижимости в Великобритании  будет приходиться на пост – пенсионный возраст старше 65 лет и доля таких  кредитов будет неуклонно расти.

Сейчас  для людей в возрасте от 55 до 69 лет предлагаюся традиционные ипотечные продукты, в то время как для людей в возрасте старше 70 лет разработан специальный ипотечный продукт.

Кредитование пожилых граждан  представляет существенные трудности для многих британских банков. Банки хотели бы иметь дополнительные страховки и правительственные гарантии, чтобы выдавать  такие кредиты.  Неопределенность для банков усиливается тем, что  в стадии обсуждения находится пенсионная реформа, которая также  создает  дополнительные риски для банков при  кредитовании пожилых граждан.

 

 

На рынок недвижимости Великобритании  влияют сейчас два основных фактора –   политическая  нестабильность  в связи с Brexit  и дисбаланс спроса и предложения жилья на рынке.   Решение второй задачи можно облегчить,  если обеспечить приток вторичной недвижимости  от пожилых покупателей.

Однако, для этого, правительство, совместно с банками должно разработать новые правила кредитования пожилых граждан, которые, с одной стороны, обеспечили бы уверенность банкам, а с другой стороны стали бы стимулом для развития рынка ипотечного кредитования пожилых людей.

В планах правительства дать рынку около 1 млн. единиц жилья к 2020 году. но темпы строительства значительно отстают от намеченных и кредитование пожилых граждан могло быть стать сильным импульсом для рынка жилья.

® Элис Морган. 18.11.2016г.

         Недвижимость Шеффилда

Недвижимость Ковентри.

Квартира — студия с одной спальней в г. Суиндон — £95000

Квартира в г. Суиндон на одну спальню — £116000

Налог на прирост капитала в UK

Налогообложение юр. лиц в UK

Лучшее предложение

Что такое «Stamp duty»

Земельное право и виды владения собственностью Великобритании

Процедура покупки недвижимости

Почему мы рекомендуем покупать новые квартиры и дома

Brexit: триумф голых невежд или крах демократии?

В Великобритании снижен Гербовый сбор

Почему покупателям из России не стоит бояться санкций

Индексы цен на недвижимость Великобритании 

 

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА ПОДБОР НЕДВИЖИМОСТИ

 


Warning: implode(): Invalid arguments passed in /var/www/u0226087/data/www/angliadom.com/wp-content/themes/angliahome/mailer.php on line 5