Недвижимость Ковентри.

Ковентри – город и округ Англии, Уэст-Мидлендс. Город отдален на 153 километра от Лондона на северо-запад и на 30 километров на восток от Бирмингема, и значительно удален моря.

Город занимает равнинное пространство выше уровня моря около 130 метров. Реки, пересекающие ее территорию, неудобны для прохождения судов. Благодаря значительным объемам прогретых воздушных слоев, образованных над течением Гольфстрим, в городе – климат с комфортными умеренно холодными зимними месяцами и теплым летом. Чем дальше от моря, тем климат более «континентальный» – и осадков меньше, и зимы холоднее, чем в районах Соединенного Королевства.  Можно сказать, что в Ковентри идеальный для постоянного проживания климат, нет изнуряющей жары или сильных морозов, что очень комфортно. Люди, которые собираются купить недвижимость в Великобритании и уже находятся в поиске подходящего жилья, часто обращают внимание именно на Ковентри. 

Благодаря огромному количеству зелени, парков и скверов, Ковентри представляет собой очень красивый уютный город. Обилие небольших мостиков и неповторимое очарование английской архитектуры привлекает сюда туристов и эмигрантов со всего света. Жилье здесь гораздо дешевле чем в столице Великобритании, а жизнь гораздо спокойнее. Поэтому если вы планируете купить квартиру в Лондоне, присмотритесь к Ковентри.

В Ковентри, следующему из центральных графств после Бирмингема по количеству жителей, –  309 800 человек (по переписи 2008-го года). В 2008-м году средняя величина доходов в неделю на одного жителя города составила 484 фунта. Некоторые местные жители уезжают работать в другие города, но в целом Ковентри представляет собой отличное место для работы.

 Сектор услуг составляет основу развития экономики города. На долю колледжей, административных органов, ЛПУ, торговых предприятий, учреждений общепита, компаний по перевозкам, банков и финансовых компаний выпадает 83,2% занятых работой жителей; доля строительного сектора (включая производство) составляет 12,3% и 3,6% (в 2007-м году), а туризм и другие отрасли – 7,1%. В Ковентри отлично развит средний  бизнес и сфера услуг. Те, кто запланировал купить дом в Англии, смогут открыть здесь свое дело или найти хорошую работу.

 Автострады направлением М6, М45, М69 и М40, расположенные около города, связывает Ковентри с другими городами. В 8-ми километрах от города размещен аэропорт. Международный аэропорт – в 17 км, в Бирмингеме. Отличное транспортное сообщение позволяет жителям города путешествовать по всей стране, а путь до столицы Великобритании занимает совсем немного времени.  Местные жители больше интересуются достопримечательностями за пределами Ковентри, но в городе есть свои интересные  исторические и архитектурные объекты: три православные церкви, древний форт, музеи и две картинные галереи.

Список знаменитых людей Ковентри составляют: изобретатели, исследователи, актеры, поэты, футболисты и музыканты. В городе часто проводятся различные мероприятия: концерты, выставки, спектакли, поэтому, если вы запланировали купить квартиру в Англии, в Ковентри вам не будет скучно.

® Мария Самогина


Warning: implode(): Invalid arguments passed in /var/www/u0226087/data/www/angliadom.com/wp-content/themes/angliahome/mailer.php on line 5