Спрос на недвижимость в Великобритании растет не смотря на Brexit

Уверенность  покупателей на рынке недвижимости в Великобритании вернулась к своим значениям перед референдумом. Сентябрьские данные от Национальной Ассоциации Агентств Недвижимости показывают, что спрос на недвижимость в сентябре поднялся на 16%.  Среднее количество зарегистрированных потенциальных покупателей  на один офис  увеличилось с 287  в августе до 333 в сентябре.

Между тем, количество сделок  продолжает падать. Число покупателей, впервые покупающих себе жилье, упало в сентябре на 5% по сравнению с августом.  Но главное беспокойство участников рынка вызывает тот факт, что правительство намерено свернуть свою программу помощи молодым покупателям  «help to buy», согласно которой  20%  первоначального взноса при получении ипотечного кредитования выплачивалось правительством на льготных условиях.   Основные сделки на рынке осуществлялись в рамках этой компании. В дальнейшем, если программа «help to buy» будет закрыта, мы можем увидеть значительное снижением  числа молодых покупателей, ставших собственниками.  

Количество потенциальных объектов для продажи для каждого офиса  снизилось незначительно    с 41 в августе до 40 в сентябре.   Вместе с тем, количество поставок новых домов  на рынок недвижимости Англии находится на максимальном уровне, начиная с апреля 2016 года.

Таким образом, рынок недвижимости Великобритании чувствует себя вполне уверенно, не смотря на Brexit. Исключение составляет рынок элитной недвижимости Лондона, где спрос падает с прошлого года в связи с введением высоких ставок Гербового Сбора. Однако, и здесь Brexit сыграл положительную роль, так как снижение  курса фунта стерлингов  относительно ключевых валют стимулирует интерес к элитной недвижимости Лондона со стороны азиатских и юго-восточных инвесторов, которые предпочитают держать накопления в долларах.

® Элен Антре. 21.10.2016г.

 

         Недвижимость Шеффилда

Недвижимость Ковентри.

Квартира — студия с одной спальней в г. Суиндон — £95000

Квартира в г. Суиндон на одну спальню — £116000

Налог на прирост капитала в UK

Налогообложение юр. лиц в UK

Лучшее предложение

Что такое «Stamp duty»

Земельное право и виды владения собственностью Великобритании

Процедура покупки недвижимости

Почему мы рекомендуем покупать новые квартиры и дома

Brexit: триумф голых невежд или крах демократии?

В Великобритании снижен Гербовый сбор

Почему покупателям из России не стоит бояться санкций

Индексы цен на недвижимость Великобритании 

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА ПОДБОР НЕДВИЖИМОСТИ


Warning: implode(): Invalid arguments passed in /var/www/u0226087/data/www/angliadom.com/wp-content/themes/angliahome/mailer.php on line 5