Темпы роста цен на недвижимость в Англии замедляются

Цены на недвижимость в Великобритании в ключевых городах выросли на 8,5% в год в сентябре 2016 года  и на 1,7% в третьем квартале 2016 года.  Последние данные, опубликованные индексом Hometrack показывают, что средняя  цена одного объекта недвижимости в Великобритании достигла £239100,   одиннадцать ключевых городов показали существенный рост за последний квартал по сравнению с началом года, а в девяти городах темпы роста цен  замедляются. Темпы замедления роста  цен  на недвижимость в Лондоне достигли своего максимального значения за  последние 20 месяцев. 

Инфляция на британском рынке жилой недвижимости более чем в три раза превышает рост заработных плат  — на рынке явно присутствует улучшение доверия, а низкие процентные ставки по кредитам толкают спрос на ипотечное кредитование.

Максимальный рост цен за год зафиксирован в Бристоле, где цены за год поднялись на 12,3%. Далее следует Лондон с ростом цен на 10%,  Саутгемптон с ростом в 8,6%  Кембридж и Бирмингем с ростом в 8%.

За квартал картина движения цен несколько иная – скорее  разнонаправленная по разным регионам.

В Абердине цены за квартал упали на 3%, в Оксфорде – на 2,5%, совершенно незначительный рост отмечен в городах – Лидс – 0,1%, в Портсмуне – 0,4%, в Ньюастле  и Белфасте – 0,6%.

Хороший рост в третьем квартале показал Кембридж – 3%, Ливерпуль – 2,6%, Кардифф- 2,5%, Борменут – 1,8%, Саутгемптон и Бирмингем – 1,7%.

Однако, в отчете отмечается, что не смотря на квартальный рост цен  в отдельных городах, он не смог покрыть годовое замедление роста цен .

Таким образом, на рынке недвижимости Соединенного Королевства имеет место замедление темпов роста цен, в авангарде которого, как и прежде, стоит Лондон. Если средний рост цен за 2016 год ожидается на уровне не более 10% , то в следующем году, скорее всего, он не превысит 5%.

Рынок недвижимости Лондона сейчас имеет самые слабые среди других городов  позиции – на рынке недвижимости Лондона самое большое количество предложения и самый низкий спрос за последние три года.  Ранние индикаторы рынка свидетельствуют о том, что рынок недвижимости Лондона продолжит замедляться и в следующие месяцы.

® Элис Морган. 20.10.2016г.

  Недвижимость Шеффилда

Недвижимость Ковентри.

Квартира — студия с одной спальней в г. Суиндон — £95000

Квартира в г. Суиндон на одну спальню — £116000

Налог на прирост капитала в UK

Налогообложение юр. лиц в UK

Лучшее предложение

Что такое «Stamp duty»

Земельное право и виды владения собственностью Великобритании

Процедура покупки недвижимости

Почему мы рекомендуем покупать новые квартиры и дома

Brexit: триумф голых невежд или крах демократии?

В Великобритании снижен Гербовый сбор

Почему покупателям из России не стоит бояться санкций

Индексы цен на недвижимость Великобритании 

 

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА ПОДБОР НЕДВИЖИМОСТИ

 


Warning: implode(): Invalid arguments passed in /var/www/u0226087/data/www/angliadom.com/wp-content/themes/angliahome/mailer.php on line 5