Активность на рынке жилой недвижимости Великобритании выросла в сентябре после летнего затишья

Активность на рынке жилой недвижимости Великобритании выросла в сентябре 2016 во всех частях страны, показав неожиданный всплеск после августовского затишья.

Тем не менее, в Шотландии и Уэльсе активность все еще  ниже, чем год назад и только города Англии  действительно показывают оптимизм.

Количество новых домов и квартир в Уэльсе и Шотландии, поступивших на рынок, выросло на 3,5%, а количество сделок увеличилось на 2,8%.  В сентябре годом ранее  соответствующие показатели были 4,5% и 6,9%. В 8 из 12 регионах индекс показал рост.  Самый сильный прирост новой недвижимости на рынке оказался на северо-востоке Англии,  38,3% и одновременно продажи увеличились на 18,3%. Хорошую активность  показали продавцы жилой недвижимости в Лондоне, где на 19,9% выросло предложение.

 

Другие регионы увидели более скромный рост.

Продажи поднялись на 9% в Центральной Англии, на 8,4% на Юго-Востоке Англии, на 8,2% в Западном Мидландсе  и на столько же в Восточном Мидландсе.

Самое большое снижение активности на рынке зафиксировано в Шотландии, где количество новых объектов снизилось на 3,6%, а количество сделок уменьшилось на 5,4%.

Пятый последовательный месяц снижается количество новых объектов в Уэльсе, достигнув 10 % — го снижения, а количество сделок в Уэльсе снизилось на 3,9% за тот же период. Однако, небольшие сентябрьские улучшения показателей внушают оптимизм.  Опросы подтверждают рост потребительской уверенности на рынке недвижимости Великобритании, а  кредиторы снижают ставки и заявляют о росте запросов на ипотечное кредитование. Агентства недвижимости ожидают  существенное улучшение активности на рынке до конца этого года.

® Элен Антре. 04.10.2016г.

Недвижимость Шеффилда

Недвижимость Ковентри.

Квартира — студия с одной спальней в г. Суиндон — £95000

Квартира в г. Суиндон на одну спальню — £116000

Налог на прирост капитала в UK

Налогообложение юр. лиц в UK

Лучшее предложение

Что такое «Stamp duty»

Земельное право и виды владения собственностью Великобритании

Процедура покупки недвижимости

Почему мы рекомендуем покупать новые квартиры и дома

Brexit: триумф голых невежд или крах демократии?

В Великобритании снижен Гербовый сбор

Почему покупателям из России не стоит бояться санкций

Индексы цен на недвижимость Великобритании 

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА ПОДБОР НЕДВИЖИМОСТИ

 

 

 

 


Warning: implode(): Invalid arguments passed in /var/www/u0226087/data/www/angliadom.com/wp-content/themes/angliahome/mailer.php on line 5