Летать на работу в Лондон из других городов дешевле, чем жить в Лондоне

Казалось бы, это безумие,  работать в Лондоне, а жить в другом городе Соединенного Королевства. Но исследование, проведенное агентством недвижимости «eMoov» , показывает, что это иногда бывает эффективно вследствие низкой стоимости перелетов и  контрасте цен на недвижимость между Лондоном и другими городами Великобритании. Летать в Лондон выгодно даже с учетом тех издержек на проживание, которые человек несет с понедельника по четверг.

В любопытном исследовании, проведенном британским порталом недвижимости «eMoov»,  были посчитаны расходы жителей восьми британских городов на  проживание в Лондоне, включая все расходы и еженедельные перелеты в сравнении с  ежемесячной выплатой по ипотеке в Лондоне, в среднем которая оценивается в £21275.

В исследовании были изучены города, имеющее прямое авиасообщение с Лондоном, стоимость авиабилетов в понедельник  утром и в пятницу вечером, а также стоимость проживания 4 ночи в неделю (с учетом бронирования сразу за полгода).

Самой большой получается экономия, если жить  в городе Глазго. Так,  средняя стоимость  жилья в Глазго – £155193. Стоимость 80-ти минутного перелета из Лондона в Глазго и обратно составляет в среднем £53 фунта.  Размещение в отеле займет £204,90 в неделю, а общие расходы в год составят £9429 в год. Экономия, по сравнению с выплатой ипотеки в Лондоне, составляет примерно £11845 фунтов. В расчет принята средняя стоимость ипотеки в Лондоне £21274 в год.

В исследовании показано, что для того, чтобы покрыть  разницу в стоимости жилья, путешествовать таким образом можно 47 лет.

На втором месте – Белфаст.  Ежегодные расходы на перелеты между Белфастом и Лондоном, а также расходы на проживание в Лондоне в течение рабочей неделе составляют £8000, А ежегодная экономия – £11547.

Далее идут английские города.

Манчестер с экономией в £8654, где ежегодные расходы на  перелеты и расходы по проживанию составят £12334, Лидс с расходами  в £12150 и экономией £7670.

Единственным городом, попавшем  в исследование, где  невыгодно жить, если работать в Лондоне, оказался Эксетер.  В Эксетере, расположенном на юго-западном побережье Англии,  довольно дорогое  жилье само по себе, а также самый дорогой перелет – £115, а  проживание в  лондонском районе Сити стоит около £300 фунтов в неделю.  Таким образом, для жителя Эксетера  работа в Лондоне даст отрицательную экономию, дешевле жить в Лондоне.

Стоимость цен на недвижимость в Лондоне продолжает расти и не известно, какими будут цены через 10 лет. Между тем, улучшение транспортной инфраструктуры сделало вполне реальным для человека работать и жить в разных городах. Более того, много людей живут и работают в разных странах. Например, экспресс-поезда под Ла-Маншем сделал возможность жить в Париже, а работать в Лондоне реальностью для многих людей.

® Элис Морган. 03.10.2016г.

Недвижимость Шеффилда

Недвижимость Ковентри.

Квартира — студия с одной спальней в г. Суиндон — £95000

Квартира в г. Суиндон на одну спальню — £116000

Налог на прирост капитала в UK

Налогообложение юр. лиц в UK

Лучшее предложение

Что такое «Stamp duty»

Земельное право и виды владения собственностью Великобритании

Процедура покупки недвижимости

Почему мы рекомендуем покупать новые квартиры и дома

Brexit: триумф голых невежд или крах демократии?

В Великобритании снижен Гербовый сбор

Почему покупателям из России не стоит бояться санкций

Индексы цен на недвижимость Великобритании

 

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА ПОДБОР НЕДВИЖИМОСТИ

 


Warning: implode(): Invalid arguments passed in /var/www/u0226087/data/www/angliadom.com/wp-content/themes/angliahome/mailer.php on line 5