Правительство Уэльса решило на 1% увеличить Гербовый Сбор для покупателей второго жилья

Правительство Уэльса решило  на 1% увеличить Гербовый Сбор для покупателей второго жилья.

В то время, когда по всей Великобритании действует отмена Гербового сбора для покупок дешевле £500000, правительство Уэльса решило пополнить бюджет за счет увеличения Гербового Сбора на 1% для тех, кто покупает себе второй жилье. Теперь, покупатель второго дома заплатит 4% вместо 3%. Но, поскольку шкала Гербового сбора прогрессивная, то при покупке второго жилья стоимостью о £1,6 млн. покупатель в Уэльсе заплатит до 16% Гербового сбора. 

Введенная правительством Уэльса мера позволит собрать, по предварительным ожиданиям,  около £13 млн. фунтов стерлингов дополнительных поступлений в бюджет

 

Одновременно с этим, сделано послабление для покупке нежилых или смешанных помещений – порог нулевой ставки увеличился со £150000 до £225000.

Все эти меры являются дополнительным ответом Уэльса на уже введенные по всей Великобритании меры стимулирования рынка жилья на время пандемии. Самой эффективной мерой стала отмена Гербового Сбора для покупки любой недвижимости дешевле £500000, начиная со 02.07.2020 года. Благодаря этой мере, покупатели хлынули на рынок и рынок получил толчок, невиданный за последние 10 лет.

 

 

Подробнее о новом Гербовом Сборе в Великобритании

Налогообложение юр. лиц в UK

Лучшее предложение

Что такое «Stamp duty»

Земельное право и виды владения собственностью Великобритании

Процедура покупки недвижимости

Почему мы рекомендуем покупать новые квартиры и дома

Наши квартиры и дома в Англии отличного качества

Brexit: триумф голых невежд или крах демократии?

Почему британцы хотят выйти из Евросоюза?

В Великобритании снижен Гербовый сбор

Почему покупателям из России не стоит бояться санкций

Более 325 % за два года заработали наши клиенты

 


Warning: implode(): Invalid arguments passed in /var/www/u0226087/data/www/angliadom.com/wp-content/themes/angliahome/mailer.php on line 5