Продажи на рынке недвижимости Англии падают

Продажи жилой недвижимости в Великобритании упали на 3,3%  с период с  апреля  по май  2017 года, но сейчас они все еще на 13,4%  выше,  чем месяцем ранее.

Отчет от   налогового ведомства Великобритании подчеркивает, что следует избегать прямых сравнений статистики по рынку в мае 2016 и в мае 2017 , так как введение в  апреле 2016 года высоких налоговых ставок на дополнительное жилье сильно исказило статистику.  Скачок транзакций в марте 2016 года  , когда все хотели совершить сделку до повышения цен, привел к резкому снижению количества сделок в апреле и мае 2016.

Охлаждение рынка недвижимости Великобритании  в  мае и июне 2017 специалисты связывают прежде всего с паузой перед выборами. Не смотря на замедление рынка, он демонстрирует удивительную устойчивость.  Рынок кредитования предлагает покупателям разнообразный выбор продуктов и рекордно низкие фиксированные ставки, поэтому, не стоит ожидать сильного замедления рынка летом 2017 года.   

Между тем, главной проблемой рынка жилой недвижимости Англии и Уэльса по прежнему остается отсутствие  доступного жилья. Это и есть главная задача, которую необходимо в срочном порядке решать правительству.

 

® Элис Морган. 19.06.2017г.     

Brexit: Как реагирует рынок недвижимости Лондона

Brexit: триумф голых невежд или крах демократии?

В Великобритании снижен Гербовый сбор

Почему покупателям из России не стоит бояться санкций

Более 325 % за два года заработали наши клиенты

Виза предпринимателя. Tier 1(Entrepreneur)

Индексы цен на недвижимость Великобритании

Земельное право и виды владения собственностью Великобритании

Процедура покупки недвижимости

Иммиграция в Великобританию

Налог на прирост капитала в UK

Почему мы рекомендуем покупать новые квартиры и дома

Лучшее предложение

 

Что такое «Stamp duty»         


Warning: implode(): Invalid arguments passed in /var/www/u0226087/data/www/angliadom.com/wp-content/themes/angliahome/mailer.php on line 5