Треть владельцев недвижимости в Великобритании несут убытки из за недобросовестных арендаторов

Около 36% домовладельцев  в Великобритании  находят свою недвижимость освобожденной еще до того, как закончился срок аренды у арендатора. При этом хозяин имущества несет существенные потери, так как, в данном случае, как правило, покинувший недвижимость арендатор имеет приличную задолженность по аренде и съезжает, не предупредив об этом собственника.

Между тем, законодательство, регулирующее взаимоотношения в сфере недвижимости в Великобритании защищает права арендатора  и арендатор имеет возможность в любое время вернуться в покинутое им  жилье, а собственник может быть подвергнут уголовному преследованию, если он будет препятствовать этому.

 

У собственника  имеется только одна возможность вернуть себе владение своей недвижимостью – пройти через судебный процесс, который может занять несколько месяцев.

На северо-востоке  Англии с такой проблемой столкнулось еще больше арендодателей – 58% собственников нашли свое жилье пустым до окончания срока аренды, 51% — на севере. На юго-западе Англии  таких арендодателей было 31% и в Лондоне – 33%.

Процесс возвращения покинутой арендаторами недвижимости долгий, неприятный и дорогостоящий.

В целях решения данной проблемы Парламенту Соединенного Королевства предложен законопроект, который несколько изменит процедуру возвращения  покинутой собственности из аренды и защитит домовладельца от неоправданных потерь.

В законопроекте предложено позволить арендодателю взыскивать свои судебные издержки с арендатора  в случае самостоятельного освобождения им помещения. Также  собственник сможет взыскать с арендатора штрафы и пени в случае, если арендатор нарушил закон.

® Элис Морган. 30.05.2016г.

Почему британцы хотят выйти из Евросоюза

В Великобритании снижен Гербовый сбор

Индекс LSL Property Services Acadametrics

Индекс Office for National Statistics

Индекс Rightmove

Индекс Nationwide

Индекс Land Registry

Индекс Хоумтрек

Индекс Галифакс

Индекс RICS

Индексы цен на недвижимость Великобритании

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА ПОДБОР НЕДВИЖИМОСТИ

 

ВАЖНО! УВЕДОМЛЕНИЕ О ВТОРОМ ГРАЖДАНСТВЕ

 


Warning: implode(): Invalid arguments passed in /var/www/u0226087/data/www/angliadom.com/wp-content/themes/angliahome/mailer.php on line 5