Прогноз для рынка недвижимости Великобритании на 2016 год

Рынок недвижимости Великобритании находится на пороге референдума и специалисты не устают делать свои прогнозы относительно будущего британского рынка недвижимости после голосования британцев по поводу членства в Евросоюзе. 

В апреле 2016 года цены на недвижимость в Соединенном Королевстве  упали на 0,8%, что привело к годовому замедлению цен до 9,2%, средняя цена на недвижимость упала до £212321.  Это самое существенное падение цен, начиная с ноября 2015 года.  

Согласно последнему отчету Индекса Уверенности Рынка Недвижимости от Галифакс  (Halifax Housing Market Confidence Tracker), уверенность на рынке недвижимости Великобритании сейчас находится на минимальных значениях с мая прошлого года.  Впервые более чем за год,  рынок увидел явления, когда недвижимость продается ниже запрашиваемой цены, что является намеком на то, что сила на рынке сдвинулась от продавца к покупателю.

 

Вместе с тем, на фоне хорошего состояния британской экономики, уверенность находится на хорошем уровне и более 65% людей считают, что цены на недвижимость  в Великобритании будут расти в ближайшие 12 месяцев.

Джонатан Хоппер, глава департамента продаж агентства недвижимости Garrington Finders  считает, что  небольшое охлаждение роста  цен на жилье является хорошим знаком для рынка. В условиях конкуренции покупателей, продавцы чрезмерно задирали цены теперь же , небольшая передышка на рынке позволит покупателям сделать более разумный выбор и немного сбалансирует рынок.  С приближением референдума многие продавцы начали понимать, что  в условиях, когда рынок находится на пороге неизвестности, не стоит задирать цены.

 Двузначный годовой рост цен на жилье вряд ли вернется на рынок в ближайшие 12 месяцев, но, по прежнему находясь в состоянии дисбаланса спроса и предложения, цены на недвижимость в Англии  будут понемногу расти.

® Элис Морган. 05.05.2016г.

 

Почему британцы хотят выйти из Евросоюза

В Великобритании снижен Гербовый сбор

Индекс LSL Property Services Acadametrics

Индекс Office for National Statistics

Индекс Rightmove

Индекс Nationwide

Индекс Land Registry

Индекс Хоумтрек

Индекс Галифакс

Индекс RICS

Индексы цен на недвижимость Великобритании

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА ПОДБОР НЕДВИЖИМОСТИ

ВАЖНО! УВЕДОМЛЕНИЕ О ВТОРОМ ГРАЖДАНСТВЕ

 


Warning: implode(): Invalid arguments passed in /var/www/u0226087/data/www/angliadom.com/wp-content/themes/angliahome/mailer.php on line 5