Рынок недвижимости Великобритании замер в ожидании референдума

Предстоящий референдум о будущем Великобритании в Евросоюзе уже оказал влияние на рынок недвижимости Англии.  Особенно заметно падение спроса в секторе дорогой и элитной недвижимости  в Лондоне и на Юге Англии. Покупатели берут паузу в принятии решений, поддаваясь настроениям неопределенности.

Королевский Институт Дипломированных оценщиков сообщает, что количество сделок на рынке сокращается во всех секторах недвижимости Великобритании.

Не удивительно, что сектор недвижимости Великобритании замедляется в ожидании исхода предстоящего референдума. После  волеизъявления британцев, уверенность на рынок вернется и  нормальная активность рынка восстановится.

В случае выхода Великобритании из Евросоюза  период восстановления может занять продолжительное время,  пока правительство выстроит взаимоотношения с Евросоюзом и подпишет новые  торговые соглашения. 

В отчете  RICS отмечается, что большему влиянию BREXIT  рынок подвергся в верхнем секторе, в секторе «ниже среднего» , где правят бал местные покупатели,  влияние предстоящего референдума не так очевидно.

К числу другого сектора, который страдает сейчас от неопределенности в связи с  будущим Соединенного Королевства в Евросоюзе,  RICS относит студенческую недвижимость.  За первые три квартала 2015 года  в студенческую недвижимость Великобритании было инвестировано более £6,5 млрд. фунтов. Однако, в случае выхода из Евросоюза,  могут измениться правила приема в британские вузы иностранных студентов, что незамедлительно скажется на объеме инвестиций в этот сектор недвижимости.

В случае, если  британцы проголосуют на референдуме за членство в Евросоюзе, то рынок недвижимости может испытать всплеск спроса, так как на рынок хлынут покупатели, откладывающие покупку до завершения периода неопределенности.

® Элис Морган. 04.05.2016г.

Почему британцы хотят выйти из Евросоюза

В Великобритании снижен Гербовый сбор

Индекс LSL Property Services Acadametrics

Индекс Office for National Statistics

Индекс Rightmove

Индекс Nationwide

Индекс Land Registry

Индекс Хоумтрек

Индекс Галифакс

Индекс RICS

Индексы цен на недвижимость Великобритании

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА ПОДБОР НЕДВИЖИМОСТИ

ВАЖНО! УВЕДОМЛЕНИЕ О ВТОРОМ ГРАЖДАНСТВЕ

 

 

 


Warning: implode(): Invalid arguments passed in /var/www/u0226087/data/www/angliadom.com/wp-content/themes/angliahome/mailer.php on line 5