Бристоль — самый популярный город у покупателей недвижимости в Великобритании

Бристоль оказался самым популярным городом у покупателей недвижимости в Великобритании в последнем квартале 2020 года. 71,4% объектов жилой  недвижимости в Бристоле, расположенных на основных интернет порталах или проданы или  получили предложение от потенциального покупателя. Высокий спрос на жилье также в Глазго, где соответствующий показатель равен 70,3%,   в Шеффилде – 69,5%  и в Лидсе – 64,3%.

Самый низкий спрос на жилье в Абердине – 12,7%, Борнмуте – 17,9% и в Лондоне – 43,3%.

Не смотря на то, что обычно последний квартал года спокойное время для рынка жилья, в прошлом году многие регионы Великобритании испытали повышенный спрос благодаря отмене Гербового сбора на время пандемии.

Однако,  интерес покупателей распределяется неравномерно. В Лондоне хорошо продавалась недвижимость большой площади и  по низким ценам  в отдаленных районах. Центральные же районы Лондона испытывают отток покупателей. Пандемия влияет на образ жизни людей. Удаленная работа требует больше места и позволяет жить дальше от офиса.   2021 год покажет, куда будут разворачиваться тенденции – вернутся ли люди к привычному образу жизни, или выберут уединение и изоляцию вдали от шумных мегаполисов.

® Angliadom. Элен Антре 09.01.2021

Почему британцы хотят выйти из Евросоюза?

В Великобритании снижен Гербовый сбор

Почему покупателям из России не стоит бояться санкций

Более 325 % за два года заработали наши клиенты

Иммиграция в Великобританию

Индексы цен на недвижимость Великобритании

Индекс Галифакс

Налогообложение юр. лиц в UK

Земельное право и виды владения собственностью Великобритании

Процедура покупки недвижимости

Почему мы рекомендуем покупать новые квартиры и дома

 

Что такое «Stamp duty»


Warning: implode(): Invalid arguments passed in /var/www/u0226087/data/www/angliadom.com/wp-content/themes/angliahome/mailer.php on line 5