Рынок недвижимости Великобритании открыт не смотря на локдаун

Рынок недвижимости Великобритании будет продолжать работать, несмотря на введение правительством новых мер изоляции.

Локдаун самого высокого – 5-го уровня объявлен по всей Великобритании в связи со стремительным распространением коронавируса.

Между тем, рынок недвижимости Соединенного Королевства находится на пике своей активности в связи с отменой Гербового сбора для сделок дешевле £500000.  Юристы, оценщики, агенты, кредитные брокеры  загружены работой  и, если этот процесс прервать, то есть риск, что многие сделки не смогут быть завершены до 31 марта 2021 года, когда установлен крайний срок для льгот по Гербовому сбору.

 Участники рынка утверждают, что, не смотря на строжайший запрет, этот локдаун отличается от того, что был весной 2020 года. Люди научились работать удаленно и приобрели новые навыки. Стали более широко использоваться современные технологии – онлайн- конференции, видео — презентации объектов.

Физический осмотр объекта не запрещен, однако, он будет иметь место только в качестве самого последнего шага после того, как агенты  виртуально прошли большую часть процесса с потенциальными покупателями.

Агенты по недвижимости несут моральное обязательство работать с максимальной безопасностью в данной ситуации.

В то время, как рынок недвижимости в основной своей части остается открытым для бизнеса, ограничительные меры скажутся на работе геодезистов, компаний по переезду.  В этих обстоятельствах, многие агенты высказали мнение, что было бы разумно пересмотреть крайний срок для льготы по Гербовому сбору.

® Angliadom. Элен Антре 06.01.2021

Почему британцы хотят выйти из Евросоюза?

В Великобритании снижен Гербовый сбор

Почему покупателям из России не стоит бояться санкций

Более 325 % за два года заработали наши клиенты

Иммиграция в Великобританию

Индексы цен на недвижимость Великобритании

Индекс Галифакс

Налогообложение юр. лиц в UK

Земельное право и виды владения собственностью Великобритании

Процедура покупки недвижимости

Почему мы рекомендуем покупать новые квартиры и дома

 

 Что такое «Stamp duty»


Warning: implode(): Invalid arguments passed in /var/www/u0226087/data/www/angliadom.com/wp-content/themes/angliahome/mailer.php on line 5