Снижение ставки Банком Англии рынок недвижимости еще не заметил

Покупатели, впервые покупающие себе недвижимость в Лондоне могли бы экономить £518 в год, а покупатели недвижимости в Англии и Уэльсе за переделами Лондона – £244, если кредиторы  отразят в своих договорах изменения в базовых ставках, которые были приняты Банком Англии.

Базовая ставка в 0,25%, которая уставлена в начале августа 2016 года,  должна принести  к снижению ставок  по ипотечным кредитам до 2,2%  при среднем размере займа £159381. А ежегодные выплаты по ипотечным кредитам должны уменьшиться  на 3%.

Главным препятствием для покупателей на рынке ипотечного кредитования сейчас по-прежнему остается высокая стоимость первоначального депозита, которая недостижима для многих семей. Однако, новые условия кредитования могут немного облегчить условия для молодых покупателей. Время, за которое молодая семья может накопить себе на депозит, чтобы купить  недвижимость в Англии, снизилась на три месяца до 5,5 лет. Молодой семье, собирающий депозит на квартиру в Лондоне в среднем понадобится 9,5 лет, а одинокому покупателю недвижимости в Лондоне  – 14 лет.

Сейчас  кажется, что меры банка Англии не принесли результатов и слабо верится в какую-либо реакцию рынка на снижение ставки.  Но в перспективе это может привести к замедлению роста цен и позитивно скажется на возможностях покупателей. Ожидается, что цены  даже немного снизятся в 2017 году, соответственно вырастет доступность кредитов.

® Элис Морган. 18.09.2016г.

 

 Налог на прирост капитала в UK

Налогообложение юр. лиц в UK

Лучшее предложение

Что такое «Stamp duty»

Земельное право и виды владения собственностью Великобритании

Процедура покупки недвижимости

Почему мы рекомендуем покупать новые квартиры и дома

Brexit: триумф голых невежд или крах демократии?

В Великобритании снижен Гербовый сбор

Почему покупателям из России не стоит бояться санкций

Индексы цен на недвижимость Великобритании

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА ПОДБОР НЕДВИЖИМОСТИ


Warning: implode(): Invalid arguments passed in /var/www/u0226087/data/www/angliadom.com/wp-content/themes/angliahome/mailer.php on line 5