На рынке недвижимости Великобритании царит оптимизм не смотря на Brexit

Оптимизм царит на рынке недвижимости Великобритании по всей стране. Последний опубликованный индекс от компании  Knight Frank и  HIS Markit показал, что настроения участников рынка позитивные и подавляющее большинство из них верит, что цены на недвижимость в Великобритании в сентябре вырастут. Также опрошенные уверены, что цены через год будут выше, чем сейчас, но больше уверенности в южных регионах Англии. Сентябрьский индекс  настроений рынка недвижимости (House Price Sentiment Index – HPSI)  оказался на уровне 56,9 , что свидетельствует о росте британского рынка.  О снижении цен говорит значение индекса менее 50.

Необходимо отметить, что перед референдумом Индекс Настроений показал большую уверенность – 59,9, а максимальное значение за последние семь лет индекс показал в мае 2014 года – 63,2.

Последний индекс показывает максимальную уверенность лондонцев и жителей юга Англии, где   были достигнуты показатели 63 и 60 соответственно.

Сентименты относительно  будущего рынка недвижимости Великобритании также выросли. Индекс о перспективах  цен на недвижимость в ближайшие 12 месяцев вырос с 58,3  в августе 2016 до 64,7 в сентябре.

Индекс Настроения Цен на Недвижимость – важный показатель, зеркально отражающий состояние рынка жилья. Приведенные данные свидетельствуют о  сильном состоянии экономики и снижении безработицы. Неопределенность по поводу деталей выхода Великобритании из Евросоюза конечно, присутствует.  Но цены на недвижимость в Великобритании базируются в первую очередь на ограниченных поставках и низких базовых ставках  по ипотечным кредитам.

 Перспектива выхода из Евросоюза  добавила волатильности рынку. Настроения инвесторов хуже, чем год назад, существенно ниже, чем на своем пике в 2014 году, но неопределенность в связи с Brexit не смогла лишить доверия к сильному рынку недвижимости Соединенного Королевства.

® Элис Морган. 14.09.2016г.

 

 

         Налог на прирост капитала в UK

Налогообложение юр. лиц в UK

Лучшее предложение

Что такое «Stamp duty»

Земельное право и виды владения собственностью Великобритании

Процедура покупки недвижимости

Почему мы рекомендуем покупать новые квартиры и дома

Brexit: триумф голых невежд или крах демократии?

В Великобритании снижен Гербовый сбор

Почему покупателям из России не стоит бояться санкций

Индексы цен на недвижимость Великобритании

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА ПОДБОР НЕДВИЖИМОСТИ


Warning: implode(): Invalid arguments passed in /var/www/u0226087/data/www/angliadom.com/wp-content/themes/angliahome/mailer.php on line 5