Запрашиваемые цены на недвижимость в Англии упали на 2%

Количество недвижимости, выставленной на рынке Соединенного Королевства, увеличилось с того момента, как британцы изъявили желание покинуть Евросоюз, а доля проданного жилья, напротив, уменьшилась.

По той активности и по тому движению, которое имеется сейчас на рынке, совсем не скажешь, что рынок в депрессии или что  на него оказало сильное влияние решения о Brexit  .

В исследовании, проведенном агентством недвижимости Jackson Stops & Staff  указано, что количество новых объектов недвижимости в Великобритании увеличилось на 1%, а  доля проданных упала на 2,5%, что , соответственно, привело к  небольшому снижению запрашиваемых цен до 2% с £297508 в июне до £291547 сейчас. Запрашиваемые цены в Лондоне снизились на 3% за тот же период.

Анализ, в ходе которого была исследована судьба более 0,5 миллиона объектов недвижимости, свидетельствует о том, что примерно 320000 объектов находятся  в процессе сделки.

Сейчас, спустя три месяца после исторического референдума, рынок недвижимости Великобритании активен и  объектов  для продажи на нем даже больше, чем ранее. Цены на  недвижимость, если и снизились, то совсем незначительно. Основные причины,  толкающие людей выставить свой дом или квартиру в Англии на рынок остаются прежними – это  расширение семьи, или, напротив, желание уменьшить площадь жилища, а также переезд в связи с поиском работы, изменение стиля жизни.

® Элен Антре. 13.09.2016г.

 

Налог на прирост капитала в UK

Налогообложение юр. лиц в UK

Лучшее предложение

Что такое «Stamp duty»

Земельное право и виды владения собственностью Великобритании

Процедура покупки недвижимости

Почему мы рекомендуем покупать новые квартиры и дома

Brexit: триумф голых невежд или крах демократии?

В Великобритании снижен Гербовый сбор

Почему покупателям из России не стоит бояться санкций

Индексы цен на недвижимость Великобритании

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА ПОДБОР НЕДВИЖИМОСТИ

 


Warning: implode(): Invalid arguments passed in /var/www/u0226087/data/www/angliadom.com/wp-content/themes/angliahome/mailer.php on line 5