Цены на элитную недвижимость Лондона упали в среднем на 16%

Рынок недвижимости это всегда борьба между продавцами и покупателями.

Продавцы завышают цены, покупатели стремятся максимально ее сбить. На рынке недвижимости Лондона эта борьба всегда острая, непримиримая и, кажется, до сих пор исход этой борьбы был в пользу продавцов.

Однако последние дынные все  более уверенно свидетельствуют в пользу того,  что ситуация меняется на противоположную. Запрашиваемые цены на недвижимость в Лондоне и на Юго-Востоке Англии падают, покупатели получают желаемую скидку и похоже, что такая ситуация продлится еще на протяжении нескольких месяцев.

Падение цен  на элитную недвижимость в центральной части Лондона не является сюрпризом. После нескольких лет инфляции на рынке значительно увеличилось предложение.  Так, если в 2013 году в среднем 1000 объектов было выставлено на рынке  элитной недвижимости центрального Лондона, то сейчас более 2000 объектов для продажи имеется на рынке и подавляющее большинство из них – квартиры. За прошедшие три года цены упали в среднем на 16%. А в некоторых районах, например, в Белгравии, падение цен достигло 36%.

В среднем по рынку недвижимости Великобритании запрашиваемые цены упали на 0,2% в августе 2016 , но  все еще на 4,6%  выше, чем в сентябре 2015 года. Падение цен в разных районах Великобритании  согласно данным, представленным  Home.co.uk., зафиксировано в 6 из 9 регионах Великобритании. Падение цен в Лондоне и на Юго-Востоке обусловлено высоким Гербовым Сбором и увеличением поставок. Так, поставки нового жилья в Лондоне выросли на 13%, на Юго-Востоке  — на 15% по сравнению с ростом на 9%  в целом по Великобритании.

Вместе с тем,  все еще есть регионы Великобритании, где цены на недвижимость показывают экстраординарный рост. Так, на Востоке Англии, не смотря на увеличение поставок, цены взлетели на 12%, что сделало этот регион самым привлекательным для инвестиций за последний год. Цены  в Средне-Западном регионе Англии выросли на 6,4%

Кроме Востока Англии, цены выросли  на Северо-Западе, Юго-Западе и в Западном Мидландсе на 3%, 3% и 2,4% соответственно за последние 6 месяцев. Это происходит на фоне снижения поставок в этих регионах, которые местами достигли 10% падения.

Таким образом, рынок недвижимости Великобритании находится сейчас в разнонаправленном движении. Пока еще рано говорить о влиянии Brexit на рынок. Очевидно лишь, что Brexit лишь смог наложить фактор неопределенности на падающие в цене рынки,  где тренды сформировались гораздо раньше.

® Максим Савицкий. 05.09.2016г.

Налог на прирост капитала в UK

Налогообложение юр. лиц в UK

Лучшее предложение

Что такое «Stamp duty»

Земельное право и виды владения собственностью Великобритании

Процедура покупки недвижимости

Почему мы рекомендуем покупать новые квартиры и дома

Brexit: триумф голых невежд или крах демократии?

В Великобритании снижен Гербовый сбор

Почему покупателям из России не стоит бояться санкций

Индексы цен на недвижимость Великобритании

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА ПОДБОР НЕДВИЖИМОСТИ

 

 


Warning: implode(): Invalid arguments passed in /var/www/u0226087/data/www/angliadom.com/wp-content/themes/angliahome/mailer.php on line 5