После Brexit рынок недвижимости Великобритании переживает всплеск активности

Активность инвесторов в недвижимость Великобритании в секторе «buy to let»  выросла на 12,7% в августе 2016 года. Сектор инвестирования в недвижимость с целью аренды успешно поглотил изменения в законодательстве в 2015 году и  довольно спокойно переварил  последствия  референдума о выходе Великобритании из Евросоюза.

Изменения в налогообложении для инвестора оказали влияние на спрос в конце 2015 и начале 2016 года.

Два испытания, которым подвергся сектор – снижение налоговых льгот для ипотечных заемщиков  и  дополнительный Гербовый сбор в размере 3%  оказались кратковременным испытанием для инвесторов.

Обнадеживающие экономические данные,  устойчивый рост занятости и снижение риска рецессии придает уверенность инвесторам. Кроме того,  проведенное в августе снижение ставки Банком Англии позитивно сказалось на настроениях инвесторов.

Предсказания пессимистов о том, что потребительская активность после Брекзита упадет,  не материализовались. Действительно,  сектор услуг в Великобритании показал самый большой месячный рост за всю историю наблюдений, рекордный рост зафиксирован  также в секторе розничных продаж и индекс потребительской активности штурмовал свои топы, демонстрируя необычную уверенность потребителей.

По сравнению с июлем активность покупателей на рынке недвижимости Англии выросла на 5,1%,  по сравнению с августом прошлого года- на 0,2%. Многие инвесторы активно занимаются перекредитованием уже существующих портфелей  после понижение ставки Банком Англии. Таким образом,  «пост-Брекзит» коллапса не произошло, а напротив, рынок  недвижимости Великобритании переживает всплеск активности.

® Элен Антре. 02.09.2016

Налог на прирост капитала в UK

Налогообложение юр. лиц в UK

Лучшее предложение

Что такое «Stamp duty»

Земельное право и виды владения собственностью Великобритании

Процедура покупки недвижимости

Почему мы рекомендуем покупать новые квартиры и дома

Brexit: триумф голых невежд или крах демократии?

В Великобритании снижен Гербовый сбор

Почему покупателям из России не стоит бояться санкций

Индексы цен на недвижимость Великобритании

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА ПОДБОР НЕДВИЖИМОСТИ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Warning: implode(): Invalid arguments passed in /var/www/u0226087/data/www/angliadom.com/wp-content/themes/angliahome/mailer.php on line 5