Индекс Настроения Цен на Недвижимость в Великобритании улучшился впервые за два года

House Price Sentiment Index – так называемый индекс настроений цен на недвижимость  опубликовал свои последние данные.

В июне 2015 года выросло количество владельцев недвижимости, которые уверены в росте цены на свое жилье.

Теперь индекс настроений – HPSI – вырос до 59,5 , при том , что  двадцать семь последовательных месяцев он был на уровне 50.

Такой резкий рост индекса указывает, что домовладельцы считают, что неопределенность  на рынке недвижимости Великобритании позади.

Позитивными являются и настроения  владельцев недвижимости в Великобритании относительно роста цен на жилье в  следующем году.  70,5% опрошенных уверены в этом.

 

Все  участники рынка недвижимости  Англии. удовлетворены результатами всеобщих выборов – как  представители  агентств недвижимости, так и продавцы и домовладельцы. Такая уверенность  создает для рынка новые инвестиционные возможности. Особенно заметно позитивное влияние выборов на рынок элитной недвижимости Лондона и южного побережья Англии

Кроме политической составляющей, на рынок недвижимости Соединенного Королевства, безусловно, влияют такие факторы, как низкие процентные ставки и уникальная возможность воспользоваться ипотечным кредитом на исторически выгодных условиях. Это стимулирует многих менять кредиторов, воспользовавшись заманчивыми предложениями.

Между тем, многие продавцы недвижимости в Англии,  находясь в инфляционных ожиданиях, откладывают свои продажи  на более поздние сроки, что , само по себе, добавляет масла в огонь,  ограничив предложение на рынке и толкая цены на жилье вверх.

Исключение составляют Шотландия и Уэльс, где неопределенность на рынке, похоже, осталась  в силе и в июне 2015 мы наблюдаем ухудшение настроений относительно перспективы роста цен.

® Элис Морган 23.06.2015г.

Индексы цен на недвижимость Великобритании

Индекс Галифакс

Индекс Хоумтрек

Индекс Land Registry

Индекс LSL Property Services Acadametrics

Индекс Nationwide

Индекс Office for National Statistics

Индекс Rightmove

Индекс RICS

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА ПОДБОР НЕДВИЖИМОСТИ

 


Warning: implode(): Invalid arguments passed in /var/www/u0226087/data/www/angliadom.com/wp-content/themes/angliahome/mailer.php on line 5