Количество домовладельцев в Англии упало до 30-ти летнего минимума

Количество людей, владеющих собственным домом в Англии упало до 30-летнего минимума, причем на севере страны меньше всего тех, кто является собственником жилья.

В Большом Манчестере, в Южном и Западном Йоркшире и в Западном Мидлэндсе количество домовладельцев упало вдвое с 2000 года.

Анализ, представленный компанией Resolution Foundation показывает, что количество домовладений в Англии достигло своего пика в 2003 году, а затем стало неуклонно снижаться, и, пережив небольшой всплеск в 2014 году, снижается по сей день.

 

Например, в 2003 году около 73% людей, живущих в Манчестере, были владельцами своего собственного  дома или квартиры, сейчас же количество домовладельцев  в Манчестере сократилось до 58%.  Одновременно доля семей, арендующих жилье в Манчестере, увеличилась за тот же период  более чем в три раза с 6% в 2003 году до 20%  сейчас.

Вообще, тенденция перехода вида владения от собственности к аренде имеет место по всему рынку недвижимости Англии, особенно среди молодых людей. Средняя доля расходов и финансовая нагрузка в частном секторе аренды выше, чем  нагрузка у тех, кто владеет собственностью в ипотеку.  Арендаторы тратят на оплату аренды и содержание своего дома около 30%  всего дохода, а  те, кто взял ипотеку – около 23%.  Вместе с тем,  молодым семьям тяжело накопить денежные средства на депозит при постоянно растущих ценах на жилье. Две трети арендаторов называют проблему с  доступностью главным препятствием, которое мешает им купить собственную квартиру или дом в Англии.  Каждый десятый арендатор заявил, что ему просто нравится жить там, где он живет и всего 1% арендаторов заявили, что им нравится аренда по причине своей гибкости  по сравнению с владением.

 

®  Элен  Антре. 28.07.2016

  ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА ПОДБОР НЕДВИЖИМОСТИ

В Великобритании снижен Гербовый сбор

Почему покупателям из России не стоит бояться санкций

Более 325 % за два года заработали наши клиенты

Иммиграция в Великобританию

Что такое «Stamp duty»

Земельное право и виды владения собственностью Великобритании

Процедура покупки недвижимости

Лучшее предложение

 

 

 

 

 

ВАЖНО! УВЕДОМЛЕНИЕ О ВТОРОМ ГРАЖДАНСТВЕ


Warning: implode(): Invalid arguments passed in /var/www/u0226087/data/www/angliadom.com/wp-content/themes/angliahome/mailer.php on line 5