Аренда недвижимости в Англии дорожает

Стоимость аренды  жилых помещений в Великобритании продолжает расти, покоряя новые высоты. Средняя арендная плата на  жилую недвижимость за пределами Лондона всего  за три месяца, предшествующих февралю, поднялась  на 4,8%.   Арендная плата значительно превышает официальные данные по инфляции в большинстве регионов страны.

В Большом Лондоне, на юго-востоке Англии и в средней части Англии зафиксирован рекордный рост арендной платы за тот же период , который увеличился на 7,7%, 6.7% и 6,5% соответственно. В то время как  на Северо-Востоке и Северо-Западе Англии арендная плата упала на 2,6% и 3,2%.

 

В среднем  цена одного месяца арендной платы на жилую недвижимость в Великобритании, за исключением Лондона,  составляет сейчас £744. В Лондоне – £1521. Но рост ставок арендной платы  в Лондоне замедлился и уже не показывает двузначных значений, как это было в прошлом году.

Одна из причин роста цен на аренду недвижимости в Великобритании, это рост количества семей, которые выбрали для жизни частный сектор аренды. Цены  рынке купли-продажи выросли настолько, что еще меньше семей могут себе позволить купить свое собственное жилье. Данные, представленные  Национальным Фондом Статистики Великобритании показывают, что количество семей, живущих в частном секторе аренды увеличилось с 30% до 37% за последние 10 лет.  Высокие цены на аренду вынуждают людей объединяться для аренды одной квартиры или дома, чтобы платить меньше.  Растет количество арендаторов в пересчете на один объект недвижимости.  Например, количество двух арендаторов на один объект недвижимости увеличилось с 2008 года по настоящее время  с 28% до 52%. Все эти данные явно показывают, что  молодые семьи предпочитают гибкость и аренду, в связи с недоступности покупки.

® Элен Антре. 15.03.2016г.

           Почему британцы хотят выйти из Евросоюза?

В Великобритании снижен Гербовый сбор

Почему покупателям из России не стоит бояться санкций

Более 325 % за два года заработали наши клиенты

Иммиграция в Великобританию

Индексы цен на недвижимость Великобритании

Индекс RICS 

ВАЖНО! УВЕДОМЛЕНИЕ О ВТОРОМ ГРАЖДАНСТВЕ 

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА ПОДБОР НЕДВИЖИМОСТИ

 


Warning: implode(): Invalid arguments passed in /var/www/u0226087/data/www/angliadom.com/wp-content/themes/angliahome/mailer.php on line 5