Только масштабное глобальное строительство может спасти рынок недвижимости Великобритании от кризиса

Цены на недвижимость а Великобритании растут во всех частях страны третий последовательный месяц подряд, а количество доступных для продажи объектов продолжает снижаться.

Отчет от Королевского Института Дипломированных Оценщиков (RICS) (Индекс RICS) показал, что за год цены на  жилую недвижимость в Великобритании выросли на 4,5 %  и в течение следующих пяти лет рост цен может достигнуть 25%.

Цены на жилье росли во всех районах Великобритании, но особенно заметным рост цен  оказался в  Восточной Англии. Более 91 % независимых оценщиков высказались за то, что цены на дома и квартиры  в Восточной Англии продолжат расти и будут по-прежнему опережать рост цен в остальной части Великобритании.

В Лондоне картина совсем иная. Всего 25% дипломированных оценщиков ожидают рост цен на недвижимость в Лондоне в предстоящие три месяца и всего 5% ожидают рост цен в Лондоне  за периодом 3 месяцев. Однако, взгляд на 12-месячную перспективу в Лондоне намного более позитивный.

Вместе с тем, основной драйвер роста цен – это регионы Великобритании. Спрос на недвижимость по всем регионам Великобритании будет значительно опережать предложение . Поставка нового жилья уменьшается с середины 2014 года.   

Не смотря на снижение поставок, активность покупателей и продавцов на рынке отличная и количество сделок на рынке в сентябре и октябре 2015 года значительно выросло.

На рынке аренды недвижимости Соединенного Королевства также спрос опережает поставки.  Такая тенденция продолжается с 2009 года и сейчас стала более очевидной ввиду того, что цены на рынке купли-продажи растут  все меньше людей становятся покупателями.

Не удивительно, что арендная плата тоже растет. Ожидается, что рост арендной платы составит 5% в год на протяжении следующих 5 лет.

При таком состоянии рынка недвижимость Великобритании, только новые масштабные стройки смогут спасти Великобританию от глобального кризиса нехватки объектов  в жилом секторе недвижимости.

® Элис Морган. 12.11.2015

Предложения для инвестирования в недвижимость Лондона: 

 

http://angliadom.com/katalog-kvartir/product/view/2/59

http://angliadom.com/katalog-kvartir/product/view/2/56

http://angliadom.com/katalog-kvartir/product/view/2/57

http://angliadom.com/katalog-kvartir/product/view/2/36

http://angliadom.com/katalog-kvartir/product/view/2/58

http://angliadom.com/katalog-kvartir/product/view/2/35

http://angliadom.com/katalog-kvartir/product/view/2/64

         http://angliadom.com/katalog-kvartir/hounslow-tw3-troyanskaya-ploshchad  

         http://angliadom.com/katalog-kvartir/product/view/2/65

Индексы цен на недвижимость Великобритании

Индекс Rightmove

Индекс Office for National Statistics

Индекс Nationwide

Индекс LSL Property Services Acadametrics

 

 


Warning: implode(): Invalid arguments passed in /var/www/u0226087/data/www/angliadom.com/wp-content/themes/angliahome/mailer.php on line 5