Для арендодателей в Великобритании введен обязательный закон о депозите

Домовладельцы недвижимости в Великобритании должны не позднее июня 2015 года привести свои  правоотношения  с арендаторами в соответствие с новыми правилами, согласно которым обязательным условиям заключения договора аренды жилой недвижимости в Великобритании является наличие страхового депозита, который станет гарантией безопасности арендодателя.

Закон, обязывающий взимать такого рода депозит, был принят еще  6 апреля 2007 года, но  теперь, судебная практика требует , чтобы договоры аренды, которые были заключены до этой даты и продлены до настоящего времени, должны быть переоформлены в соответствии с  законом о депозите не позднее июня 2015 года.

Возникла путаница в понимании и трактовке положений закона.

Многие домовладельцы , которые уже взяли депозит, не знают, нужно ли им переоформлять договоры аренды до установленной даты.

Ассоциация Агентов Жилой Недвижимости Великобритании призывает  всех домовладельцев проверить и  привести в соответствие  свои договоры до срока. В случае, если домовладельцы не сделают этого, они могут утратить право на компенсацию в размере до 3  депозитов.

Вопрос компенсации все время является одним из самых горячих в отношениях между арендодателем и арендатором недвижимости в Англии и нередко является причиной  разлада.

Недавнее решение Высокого Суда Соединенного Королевства , где арендатор оспорил требование  домовладельца о выплате компенсации за отказ не курить в помещении, внес некоторую ясность, какие требования может выдвигать арендодатель, а какие – нет.  В частности, уведомление о запрете на курение в помещении не может  быть расценено как уведомление бросить курить.

Новая схема защиты  собственника жилой недвижимости Великобритании с помощью депозита называется Mydeposits проста  и удобна. Любой арендодатель может воспользоваться соответствующим  сервисом в интернете, который функционирует 24 часа в сутки  7 дней в неделю и  переоформить старый депозит на новый договор, тем самым защитив себя от недобросовестных арендаторов.

® Элис Морган 17.06.2015г.

Более 325 % за два года заработали наши клиенты

В Великобритании снижен Гербовый сбор

ВАЖНО! УВЕДОМЛЕНИЕ О ВТОРОМ ГРАЖДАНСТВЕ

Иммиграция в Великобританию

Индекс Land Registry

Индексы цен на недвижимость Великобритании

Почему покупателям из России не стоит бояться санкций

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА ПОДБОР НЕДВИЖИМОСТИ


Warning: implode(): Invalid arguments passed in /var/www/u0226087/data/www/angliadom.com/wp-content/themes/angliahome/mailer.php on line 5