Северная часть Англии наиболее доступна для покупки жилья

Северные города Великобритании предлагают молодым специалистам намного больше шансов стать владельцами собственного жилья, не смотря на то, что стартовые условия в северных городах как правило хуже.Независимое исследование  доступности рынка жилья провело агентство недвижимости. Агентство недвижимости   использовало в своем исследовании  так называемый  «экспертизу доступности», которая основана на измерении цены  на недвижимость в годовых заработках людей в возрасте от 22 до 39 лет .

Исследовав данные о доступности 25 городов в Великобритании, был сделан вывод , что город Дарем является наиболее доступным городом для покупок жилой недвижимости.  Далее следует Ноттингем и затем Ливерпуль.  На юге Великобритании наиболее доступными городами является Хастинг, затем следует Кентербери.

Лондон традиционно является приманкой для хорошо образованных молодых специалистов. Действительно, в Лондоне гораздо больше предложений о работе для разного рода профессий. Но, получив образование и старт,  многие уезжают в города с более скромными заработками и  более доступными ценами на жилье.

Для молодых людей, которые стремятся купить себе дом в Великобритании, гораздо больше шансов сделать это на Севере Соединенного Королевства, даже в том случае, когда их доходы гораздо скромнее.

В Шотландии годовой доход выше, чем в среднем по городам Великобритании. В Глазго средний годовой доход составляет £27938. Средняя цена на жилую недвижимость в Глазго – £124496 фунтов.  Благодаря довольно скромным ценам на жилье, Глазго является одним из самых доступных городов Шотландии, где  молодому специалисту понадобится 4,5 годовых заработка, чтобы купить себе жилье.

Если сравнивать с Абердином и Эдинбургом, что соответствущие показатели в этих городах гораздо выше: в Абердине – 7,4, в Эдинбурге – 7,7.

Эдинбург и Абердин крайне привлекательные города для инвесторов в жилую недвижимость . Во- первых, нефтяной статус этих городов  все время толкает цены на недвижимость вверх, привлекая в города высокооплачиваемых специалистов. Кроме того, Абердин славится своими длинными песчаными пляжами, А Эдинбург, являясь городом, внесенным в список всемирного наследия ЮНЕСКО, является магнитом, притягивающим  капиталы как из Лондона, так и   зарубежных инвесторов.

® Элен Антре. 01.09.2014г.

KNIGHTSBRIDGE SW1X — £19,5 млн.

MONTPELIER SQUARE, KNIG-HTSBRIDGE SW7 — £13,3 млн.

QUEENSBERRY PLACE — £ 12,5 млн.

Особняк на Mayfair £ 32,999,950

Роскошные апартаменты — Гайд Парк — £65 млн.

Новый Южный Квартал

Bow Church

EDRIDGE в Кройдоне

Richmond

Студии в Льюишам

Boatyard

 


Warning: implode(): Invalid arguments passed in /var/www/u0226087/data/www/angliadom.com/wp-content/themes/angliahome/mailer.php on line 5