Соединенное Королевство испытывает кризис с поставкой нового жилья

В связи с постоянной нехваткой новых домов  и квартир в Великобритании для продажи, на каждый объект недвижимости, выставленный для продажи, приходится около 10 покупателей.  Количество новых объектов, поступающих на рынок, катастрофически падает и достигло уже уровня, который был в период кризиса 2008 года.

Новый отчет, представленный Национальным Институтом Агентств Недвижимости показывает, что , не смотря на это, количество покупателей, впервые покупающих себе жилье в Великобритании снизилось в ноябре на 10% . После обнадеживающего периода с июля по октябрь 2015 года, в ноябре было заключено на 10% меньше сделок покупателями, впервые покупающими себе жилье.  И не смотря на заверения правительства, происходит это потому, что люди не могут подобрать подходящее им доступное жилье.

 

А спрос продолжает расти, Если в октябре 2015 года 336 покупателей на каждый офис агентства недвижимости было зарегистрировано 336 потенциальных покупателей, то в ноябре – 403 покупателя на каждый офис.

Количество же объектов , свободных для продажи в каждом офисе, снизилось с 43 до 41 в ноябре.

Очевидно, что при таких темпах снижения поставок жилья на рынок , цены могут подняться  катастрофически. Уже сейчас специалисты прогнозируют рост цен на недвижимость в Великобритании  на 50%  к 2025 году.

Правительство Осборна обещает простроить в ближайшем году 200000 единиц  доступного жилья. Однако не все участники рынка разделяют оптимизм по этому поводу, а 4/5 агентств считает,  что даже этого количества не достаточно, что удовлетворить весь растущий спрос. Таким образом, ценам на недвижимость в Великобритании остается только один путь на ближайшие годы- это путь наверх!

® Максим Савицкий. 25.12.2015 г.

 В Великобритании снижен Гербовый сбор

Почему покупателям из России не стоит бояться санкций

Более 325 % за два года заработали наши клиенты

Виза предпринимателя. Tier 1(Entrepreneur)

Иммиграция в Великобританию

ВАЖНО! УВЕДОМЛЕНИЕ О ВТОРОМ ГРАЖДАНСТВЕ

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА ПОДБОР НЕДВИЖИМОСТИ

 

 

 

 


Warning: implode(): Invalid arguments passed in /var/www/u0226087/data/www/angliadom.com/wp-content/themes/angliahome/mailer.php on line 5