Правительство Великобритании выделило £5 млн. на улучшение условий жизни арендаторов.

Правительство Великобритании выделило муниципалитетам Великобритании  £5 миллионов , чтобы  обновить жилой фонд,  используемый под аренду.  Многие домовладельцы сдают в аренду  жилье, реально не соответствующее стандартам и создающие небезопасные условия для жизни,  что превращает  жизнь арендаторов в бесконечное страдание.

Выделенные средства будут использовать для обновления ветхого жилья.

Часть средств будет направлено на улучшения положений мигрантов, которые зачастую ютятся в сараях и за высокую арендную плату живут в довольно стесненных условиях.

Муниципалитеты должны будут также осуществлять контроль за состоянием жилого сектора аренды, совершая рейды и проверять качество жизни арендаторов.

Более, чем 4,4 млн домовладений насчитывает частный сектор аренды Великобритании.  Примерно 40000 домов и квартир  были проверены в прошлом году,  в результате чего более 3000  лэндлордов были подвергнуты штрафам или уголовным преследованиям.   Домовладельцы, которые сдают в аренду небезопасное, грязное жилье, или количество жильцов у которых превышает установленные нормы, подвергаются штрафам до  £5000 фунтов.

 

Домовладельцы, сдающие в аренду переполненное жилье, вызывают особое беспокойство правительства Великобритании. Некоторые собственники делят свое жилье на совсем маленькие помещения, которые иначе как клеткой и не назовешь,  пытаясь извлечь из своего имущества максимальную выгоду.

Катастрофическая нехватка и дороговизна  жилья в Лондоне приводит к тому, что, например, на севере Лондона зафиксированы случаи, когда владелец разделил свою недвижимость перегородками на помещения, где едва помещалось одно спальное место и каждое из таких мест он сдавал в аренду несчастным арендаторам за £750 фунтов в месяц.

Установление минимальных размеров жилья в фунтах, конечно, поможет в решение этого вопроса, но все равно не избавит от злоупотреблений на местах. Поэтому, важно инспектировать объекты , чтобы выявить нарушения.  Жилье такого рода не только небезопасно, но и создает угрозу здоровье арендаторов, так как не соответствует ни санитарным ни пожарным нормам.

® Максим Савицкий. 12.11.2015г.

Предложения для инвестирования в недвижимость Лондона: 

 

http://angliadom.com/katalog-kvartir/product/view/2/59

http://angliadom.com/katalog-kvartir/product/view/2/56

http://angliadom.com/katalog-kvartir/product/view/2/57

http://angliadom.com/katalog-kvartir/product/view/2/36

http://angliadom.com/katalog-kvartir/product/view/2/58

http://angliadom.com/katalog-kvartir/product/view/2/35

http://angliadom.com/katalog-kvartir/product/view/2/64

         http://angliadom.com/katalog-kvartir/hounslow-tw3-troyanskaya-ploshchad  

         http://angliadom.com/katalog-kvartir/product/view/2/65

Индексы цен на недвижимость Великобритании

Индекс Rightmove

Индекс Office for National Statistics

Индекс Nationwide 

Индекс LSL Property Services Acadametrics

 

 

 


Warning: implode(): Invalid arguments passed in /var/www/u0226087/data/www/angliadom.com/wp-content/themes/angliahome/mailer.php on line 5