Бат — самый желанный город среди городов Великобритании

 

Древний город Великобритании красивейший  Бат,  возглавляет список наиболее желанных мест для жизни у покупателей недвижимости в Англии.  Следом идет город  Экстер, затем- город Борнмут. Бат популярен среди покупателей ввиду его многообразной , насыщенной истории  и легкому доступу к природе.   Экстер англичане полюбили благодаря близости к  болотам и береговой линии. А Борнмут славится своими берегами и современной архитектурой.  Далее по списку, составленному агентством недвижимости Stacks Property Search , следует Челтнем, Труро, Милтон Кейс, Оксфорд, Марволл, Веллс, Брайтон и Винчестер.  Жизнь  в городах становится все более популярной, но англичане , выбирая между городом и сельской местностью, предпочитают выбирать города с богатой историей, культурой,  хорошими университетами и школами, хорошим шопингом и возможностью получить развлечения.

 

Челтнем жители любят за его отличные магазины, пляжи и  красивую береговую линию, Труро находится  всего в 30 минутах от серфинг-пляжей, Милтон Кейс  любим за старые дома и близкому доступу к центру города, Оксфорд – всемирный центр науки, культуры и обучения,  Уэллс славится своей музыкальной культурой, Брайтон  облюбовали любители богемной жизни.

Уникальность и привлекательность  этих городов в том , что с одной стороны, они достаточно малы и дружелюбны, в них низкий уровень преступности,  с другой стороны – в них есть все, что необходимо человеку для полной,  насыщенной жизни.   Как своего рода мини-Лондон, эти города компактны и удобны.

Такого рода города привлекательны все возрастные категории – от школьников до пожилых людей.

Вместе с тем, популярность этих городов привела к  росту цен на недвижимость.  Особенно ощущается нехватка жилья в городах, где  имеются учебные заведения. Так, в Бате, просто не хватает доступного для продажи жилья. А в Оксфорде цены на недвижимость сопоставимы с Лондоном.

® Максим Савицкий. 18.05.2015г.

Недвижимость г. Оксфорд

История г. Честер

Недвижимость г. Бат

Дома и квартиры в Ланкастере

Дома и квартиры в Кэмбридже

Кэмбридж


Warning: implode(): Invalid arguments passed in /var/www/u0226087/data/www/angliadom.com/wp-content/themes/angliahome/mailer.php on line 5