Кэмбридж

 

На востоке Великобритании расположился один из наиболее престижных и известных университетских городов Европы и мира – Кэмбридж.  Это административный центр графства Кэмбриджшир, одного из самых известных  регионов Великобритании. Всего в 70 километрах от города расположена столица Великобритании – Лондон. Кэмбридж невероятно красив: старинные здания викторианской эпохи увиты плющом, горизонт украшают шпили готических соборов, повсюду раскинулись  небольшие ухоженные парки, тут и там через реку перекинуты небольшие мостики, которых здесь очень много. Название города говорит само за себя, так как слово «Кэмбридж» буквально означает «мост через реку Кэм». 

Как ни странно, но своим появлением город Кэмбридж обязан Оксфордскому университету. В начале 13 века в Оксфорде разгорелся скандал – жительница города была убита студентом университета. Эта трагедия послужила началом гонений студентов. Часть учащихся переместилась в Кэмбридж, где и был основан новый университет, который начал стремительно развиваться. Вместе с ним развивался и город: открывались новые магазины, мастерские, развивалась торговля и экономика. Сегодня Кэмбридж не только авторитетный центр образования и науки, но и современный город с развитой инфраструктурой.

Иностранцы и английские граждане, заинтересованные в покупке дома в Лондоне или недалеко от него, часто обращают внимание на Кэмбридж. В городе нет промышленного производства, основу его экономики составляет малый и средний бизнес, а также множество компаний, специализирующихся на инновационных разработках. Кроме того, почти все земли в Кэмбридже принадлежат университету, а большая часть всего населения занята в его инфраструктуре.  Отлично развита в городе и сфера обслуживания. К услугам студентов и туристов здесь постоянно работают пабы, бары и рестораны, где можно отдохнуть и отлично провести время в компании друзей. В Кэмбриджском университете обучаются молодые представители финансовой, политической и культурной элиты, приехавшие сюда со всего мира. Уровень жизни в городе очень высок, отлично развит не только научный, но и финансово-экономический сектор, поэтому многие компании, которые вкладывают инвестиции в недвижимость Англии, открывают свои представительства именно здесь.

Недвижимость Кэмбриджа представлена как новыми жилыми комплексами, так и старинными особняками викторианской эпохи. Многовековые здания поддерживаются в отличном состоянии и регулярно ремонтируются. Отличная экологическая обстановка в городе и высокий уровень жизни привлекают жителей и туристов со всего мира. Цены на жилье здесь значительно ниже. Например, стоимость квартиры в Лондоне в разы превышает цену такого же жилья в Кэмбридже.

Несмотря на то, что Кэмбридж считается одним из самых посещаемых городов Англии – ежегодно сюда приезжает более трех миллионов туристов — здесь царит спокойная атмосфера. Те, кто мечтает о покупке квартиры или дома в Англии, должны обратить свое внимание на Кэмбридж. Жизнь здесь размерена, спокойна и полна английского шарма, а вложения в недвижимость Кэмбриджа полностью оправдывают себя своей надежностью. 

® Самогина Мария.

 

Смотрите великолепную новостройку на юге Кэмибриджа, которая предлагает целый ряд восхитительных квартир и домов  на любой, самый  взыскательный вкус:

 

Дома и квартиры в Кэмбридже

 

Дом в Кэмбридже 4 спальни 107 кв. м. — £440000

 

Квартира в Кэмбридже с одной спальней 50,6 кв. м. £230000

 

 


Warning: implode(): Invalid arguments passed in /var/www/u0226087/data/www/angliadom.com/wp-content/themes/angliahome/mailer.php on line 5