Цены на недвижимость в Англии растут в регионах и замедлились в Лондоне

Рост цен на дома и квартиры в Англии и Уэльсе замедлился  — темпы роста цен сейчас самые маленькие,  начиная с 2013 года. Вместе с тем,  средняя цена  на недвижимость  в Англии и Уэльсе сейчас рекордная —  £275123.

В марте  годовой рост цен составил 5,6%  — таковы данные , приведенные LSL – индексом  цен на недвижимость в  Англии и Уэльса. Замедление  роста цен сильнее ощущалось на юге Англии, где находится наиболее дорогой сектор жилья. Сектор дорого жилья подвергается двойному давлению – во-первых, значительно увеличилась налоговая нагрузка в связи с введением новой шкалы Гербового сбора (В Великобритании снижен Гербовый сбор)  в декабре 2014 года, а во-вторых – сектор дорогой недвижимости замер в ожидании исхода выборов  в парламент Великобритании в мае 2015 года, опасаясь введения «налога на особняки» .


 

За март рост цен на недвижимость составил всего 0,2%.

Предстоящие выборы стали одними из самых неопределенных за последние несколько десятилетий.  Это обстоятельство отпугивает от принятия важных решений как покупателей, так и продавцов недвижимости в Великобритании.

Структура регионального движения цен на дома и квартиры в Великобритании, напротив, выглядит позитивно.  Измененная шкала Гербового Сбора стимулирует покупателей в нижнем сегменте рынка и рынок  впервые с начала кризиса, оживился в тех регионах, где уже многие годы наблюдался застой.  Охлаждение рынка больше всего наблюдается в Лондоне, где максимальное нагрузка как со стороны Гербового сбора, так и огромное количество недвижимости, рискующей попасть под возможный «налог на особняки». Южные регионы Англии также оказались в зоне падения цен. С января по февраль 2015 года цены на Юго-Западе  упали на 0,9%, примерно такие же показатели у Лондона и Юго-Востока Англии. Остальные же регионы демонстрируют устойчивый рост.

Лондон и Юго-Восток Англии долгое время были локомотивами роста цен, тем самым создав огромный разрыв между ценами с остальной частью Великобритании. Сейчас этот разрыв  медленно сокращается – и это позитивный сигнал – так рынок стремится к справедливому балансу  и долгосрочной устойчивости.

® Элен Антре 06. 04. 2015 г.

 

Более 325 % за два года заработали наши клиенты

ВАЖНО! УВЕДОМЛЕНИЕ О ВТОРОМ ГРАЖДАНСТВЕ

Иммиграция в Великобританию

Индексы цен на недвижимость Великобритании

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА ПОДБОР НЕДВИЖИМОСТИ

Почему покупателям из России не стоит бояться санкций


Warning: implode(): Invalid arguments passed in /var/www/u0226087/data/www/angliadom.com/wp-content/themes/angliahome/mailer.php on line 5