Как близость хорошей школы влияет на цену дома в Англии?

На цену недвижимости в Великобритании влияют разные факторы.  Один из самых ключевых факторов, который может значительно повысить цену недвижимости – это месторасположение.  Но что именно влияет на цену в данном районе? Англия – как страна, известная на весь мир своим отличным образованием,  но не только иностранцы, но и сами англичане чрезвычайно ценят качественное образование, и готовы многое в своей жизни поменять, чтобы ребенок получил достойное образование.

Каждая третья семья в Англии меняет свое место жительства, чтобы переехать в район, где находится хорошая детская школа.

А 10% семей готовы платить дополнительные £50000 фунтов за недвижимость, которая располагается в  одном районе с хорошей школой.  Исследование также показало, что 24 % семей готовы  обсуждать увеличенные ставки арендной платы, если речь идет о том, чтобы снимать жилье возле хорошей школы.

Если сравнивать средние  цены на недвижимость, средняя цена Дома в Англии составляет £275721, а средняя цена типичного дома в районе одной из лучших школ Англии —   Lowbrook академии в Мэйденхэд —  £ 481023.  Надо сказать, что попасть в такую школу не просто, и многие родители идут даже на разные хитрости, лишь бы отдать ребенка в престижную школу. Например, некоторые указывают неверный адрес проживания, указав район, где находится желанная школа.   Другие родители оплачивают дополнительные занятия в желанной школе, чтобы у  их ребенка был шанс попасть в  эту школу.  Еще один способ – записать ребенка с самого раннего возраста в ясли, которые привязаны к школе.

Доходит до того, что потенциальные родители еще до рождения ребенка уже начинают подбирать ему школу и иногда даже имя  еще не рожденного ребенка вписывают в школьный лист ожидания.

Популярность образования в Англии привела к тому, что  школ не хватает.

В некоторых школах на 70 учеников приходится один преподаватель. А примерно в 100 школах классы укомплектованы по 50 детей .

Если гонка образования в Англии будет продолжаться такими темпами, то к 2020 году полмиллиона детей в Англии будет обучаться в переполненных классах.

Таким образом, близость недвижимости  к хорошей школе и далее будет являться существенным фактором при формировании цены  на жилую недвижимость в Англии. Между тем, это не единственный фактор. Также существенными факторами являются близость  транспортной системы,  местный уровень преступности, риск наводнений, близость магазинов, ресторанов и пабов, а также общий уровень экологии.

® Максим Савицкий 12.09. 2014г. 

Рабочая виза Tier 2 General

Работа в Великобритании

Виза в Великобританию

Виза предпринимателя. Tier 1(Entrepreneur)

Иммиграция в Великобританию

ВАЖНО! УВЕДОМЛЕНИЕ О ВТОРОМ ГРАЖДАНСТВЕ!


Warning: implode(): Invalid arguments passed in /var/www/u0226087/data/www/angliadom.com/wp-content/themes/angliahome/mailer.php on line 5