Снизить рост цен на недвижимость в Лондоне поможет только интенсивное строительство

Согласно последним данным, представленным независимыми  агентствами недвижимости  сети, средняя цена жилой недвижимости Лондона достигла невиданной цены £501056, поднявшись на 26,1% за год и на 4,3% за последний  месяц.

Согласно тому же отчету, средние цены на недвижимость в Великобритании выросли на 9,4% за год и достигли £199679 фунтов.

Количество продаж также находится в восходящем тренде, на 18% выросло количество сделок за год, количество зарегистрированных покупателей выросло на 22,4%.  При том, что количество новых покупателей неизменно растет,  Соединенное Королевство испытывает постоянно растущую нехватку нового жилья.  А в связи с тем, что цена средней квартиры значительно выросла,  многие покупатели перешагнут порог 3% планки гербового сбора.   В риэлторской среде Англии ходят слухи, что правительство пойдет на пересмотр шкалы гербового сбора до выборов 2015 года, поскольку  сегодня повышенная ставка гербового сбора в размере 3% , которой облагается недвижимость свыше £250000 фунтов, уже не попадает в разряд дорогого имущества и существенно ударит по карману молодых британцев, а также тех, кто впервые покупает себе жилье.

 


 К примеру, средняя стоимость недвижимости в Лондоне увеличилась на £100000 за год, тем не менее, покупатели  на недвижимость по таким ценам есть и недвижимости все равно не хватает.  

Количество новых зарегистрированных покупателей в Лондоне увеличилось на 11,7%  за год, а количество покупателей, впервые покупающих себе жилье в Лондоне, увеличилось на 16,7% .

Единственные путь уменьшить рост цен на жилье в Лондоне  – это наладить постоянный приток нового жилья, поступающего на рынок, однако Лондон увидел в прошлом году всего 0,2% увеличения  поступления новой жилой недвижимости на рынок, а по всей Великобритании, цифры вообще отрицательные – количество вновь поступаемого жилья снизилось на 1,7%.  Риэлторы надеются, что разорвать этот порочный круг поможет  недвижимость, выставляемая владельцами, которые уже имеют собственный дом или квартиру, чтобы высвободить свободные средства для покупки себе чего – то нового.

® Элис Морган 21.05.2014г.

Parkside, Bow, E3

AVENU

Минстер Хаус

Richmond

West One в Лютоне

EDRIDGE в Кройдоне

Holland Park Avenue

 

 


Warning: implode(): Invalid arguments passed in /var/www/u0226087/data/www/angliadom.com/wp-content/themes/angliahome/mailer.php on line 5