Отмена льгот по ипотечному кредитования может сильно навредить рынку аренды недвижимости

Более половины домовладельцев в Великобритании, принявших участие в опросе, проведенным агентством недвижимости Rentify, сказали, что, скорее всего, они поднимут арендную плату для своих арендаторов,   в  связи с изменениями в налоговом законодательстве, анонсированном правительством.

Согласно планируемым изменениям, которые озвучил глава Министерства Финансов  Джорж  Осборн,  будет урезана льгота по  ставкам ипотечного кредитования с 45% до 20%.

Статистика показала, что любая непопулярная инициатива правительства  уже даже на стадии обсуждения может отбить у участников рынка желание участвовать в бизнесе.    Урезание льгот по  ипотечным ставкам  рынок недвижимости Соединенного Королевства воспринимает в штыки и домовладельцы  не готовы расширять свои инвестиционные портфели в случае  придания официального статуса таким инициативам.  Повышение  арендных ставок тоже нельзя считать выходом из положения, так как цена аренды продиктована рынком и  арендаторы просто не смогут платить больше  в силу своего финансового положения.  

 

Льготы по ипотечному кредитованию, о которых идет речь, позволяют домовладельцам более эффективно управлять своим имуществом, направляя сэкономленные средства на  страховку жилья, его ремонт, уплату налогов.

Основными арендаторами в Великобритании являются люди в возрасте  от 20 до 39 лет. Исследование показывает, что более половина людей такого возраста в Великобритании  будут жить в секторе частной аренды в ближайшие 10 лет.  Отмена льгот может привести к уменьшению  предложения на рынке аренды  жилой недвижимости и усугубит и без того непростую ситуацию на рынке жилой недвижимости Англии, где решение проблемы доступного жилья еще много лет будет головной болью любого правительства.

® Элен Антре. 25.07.2015 г.

 

 Индексы цен на недвижимость Великобритании

Почему покупателям из России не стоит бояться санкций

Иммиграция в Великобританию

Более 325 % за два года заработали наши клиенты

ВАЖНО! УВЕДОМЛЕНИЕ О ВТОРОМ ГРАЖДАНСТВЕ

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА ПОДБОР НЕДВИЖИМОСТИ

 

 


Warning: implode(): Invalid arguments passed in /var/www/u0226087/data/www/angliadom.com/wp-content/themes/angliahome/mailer.php on line 5