Какие критерии наиболее важны для покупателя недвижимости в Великобритании

Более чем две третьих потенциальных покупателя недвижимости в Великобритании считают безопасность и отсутствие криминальной обстановки – наиболее важными факторами при поиске жилой  недвижимости как для покупки, так и для аренды.

В ходе  опроса среди потенциальных покупателей недвижимости в Великобритании  было выяснено, что около  72%  потенциальных  покупателей, что эквивалентно 30,1 миллионов людей  считают отсутствие криминала  одним из самых важных факторов при поиске жилья,  а 49% хотели бы найти спокойное место для  своего будущего дома.  Только 1% опрошенных респондентов  сказали, что они  хотели бы жить в оживленной местности.  В Лондоне люди более толерантны к криминальной обстановке, однако, 60% покупателей недвижимости Лондона все же  считают криминальную обстановку наиболее нежелательным фактором, если речь будет идти о покупке недвижимости.

Для людей в возрасте от 18 до 24 лет важно жить недалеко от работы, об этом сказали 44% опрошенных, а 52% молодых людей заявили, что они хотели бы жить  недалеко от своих родителей.

  Другим  важным фактором, который оценили 35% респондентов, является доступность парковки, 27 % считают важным наличие общественного транспорта , а 25% —  доступность школ.

Еще одним нежелательным фактором жители Великобритании считают наличие рядом очистных сооружений. Этот фактор остановит от переезда 43% потенциальных покупателей недвижимости. Такой нежелательный фактор, как наличие рядом аэропорта и взлетающих самолетов,   отпугнет от покупки или аренды 25 % потенциальных клиентов.  И хотя многие британцы традиционно мечтают, чтобы паб или ресторан был прям у порога их дома, все же 14 % опрошенных людей признались, что желательно, чтобы  была некая удаленность  их дома от указанных заведений.

В Великобритании у риэлторов есть  старая пословица:   Три  самых важных  критерия при выборе недвижимости: «1. Месторасположение. 2. Месторасположение 3. Месторасположение»  В этом смысле она актуальна как никогда. Можно лишь уточнить, что на первом месте стоит  отсутствие криминальной обстановке в районе, на втором – спокойствие, и на третьем – наличие парковки.

® Максим Савицкий 08.01.2014г.

Недвижимость Великобритании

Недвижимость Великобритании. Купить квартиру в Лондоне

Инвестиции в недвижимость Лондона

 

 


Warning: implode(): Invalid arguments passed in /var/www/u0226087/data/www/angliadom.com/wp-content/themes/angliahome/mailer.php on line 5