Конкуренция среди покупателей на рынке приводит к финансовым потерям и разочарованиям

Четыре из пяти (80%)  покупателей  жилья в Англии и Уэльсе хотели бы, чтобы правительство приняло законы, регулирующие  «газампинг» на рынке недвижимости.  Треть покупателей  хоть раз столкнулись с этим явлением за последние 10 лет.  Явление « газампинг» (gazumping) на рынке недвижимости – это когда новый покупатель перебивает по цене покупателя, уже вступившего в сделку. Это явление  получает распространение на высококонкурентном рынке , когда недвижимости не хватает и за каждый объект борется  несколько покупателей.

 

Двое из пяти  (39%) покупателей, согласно опросу, вынуждены были заплатить денежные средства посредникам, не смотря на то, что сделка купли-продажи так и не была завершена.  Поскольку спрос на жилую недвижимость в Великобритании по прежнему остается очень высокий,  процесс покупки дома продолжает оставаться исключительно  в условиях жесткой конкуренции среди покупателей. Многие покупатели вылетают из сделки с большим разочарованием и, кроме того, с финансовыми потерями. Исключение сложных цепочек продаж и доступ к финансам могли бы позволить избежать разочарования покупателей, но необходимы и меры на законодательном уровне, чтобы избежать явления «газампинга».  Сегодня рынок таков, что 43% покупателей готовы купить жилье, перебив цену конкурента.

 

® Angliadom. Элен Антре.  21.11.2019г.

Читайте еще про «газампинг» на нашем сайте: 

Газампинг — мошенничество или в рамках закона? 

СМОТРИТЕ НА YOUTUBE

 


Warning: implode(): Invalid arguments passed in /var/www/u0226087/data/www/angliadom.com/wp-content/themes/angliahome/mailer.php on line 5