На рынке недвижимости Лондона на один объект приходится 12 покупателей

 

На рынке недвижимости Лондона спрос значительно превышает предложение.  Почти 12 потенциальных покупателей приходится на каждый новый объект жилой недвижимости в Лондоне. Общее количество покупателей, зарегистрированных для покупки жилой недвижимости в Лондоне выросло на 50% за последний год. В то же время, количество нового жилья, поступающего на рынок Лондона, снизилось за последний месяц на 1%, а за год –  на 17%. Таковы  совместные исследования рынка, проведенные   несколькими компаниями недвижимости, основанные на обработке информации, полученной более чем от 300 филиалов.

 

Аналогичная картина наблюдается и на рынке жилой  недвижимости Великобритании, хотя и в меньших масштабах. Количество зарегистрированных покупателей недвижимости в Великобритании выросло на 4% в месяц и на 24% в год. А количество вновь  поступаемого на рынок жилой недвижимости снизилось на 2% в месяц и на 4% в год.  Таким образом, на один новый объект недвижимости в Великобритании приходится примерно 6 покупателей.

Средняя цена жилого объекта недвижимости в Великобритании выросла за год на 7% и составляет сейчас £204340. В Лондоне средняя цена на жилую недвижимость даже упала за последний месяц на 2%, но в ежегодном исчислении она выросла на 6% и достигла уровня £390355.

Значительно увеличилось количество покупателей недвижимости в Великобритании, впервые покупающих себе жилье. Их стало на 46% больше за год.

 

Агентства недвижимости в Великобритании завалены покупательской активностью, что явно демонстрирует то, что  стремление к домовладению к Великобритании очень высоко и продолжает расти. Такая высокая активность раздувает цены на недвижимость и не может радовать потенциальных покупателей.

Однако, стимулирование выхода на рынок  недвижимости покупателей,  которые второй или третий раз покупают себе жилье,  безусловно поможет  рынку. Вторичные покупатели, воспользовавшись активным рынком и предлагаемой инициативой правительства «help to buy», будут стараться улучшить свои жилищные условия.  Чтобы приобрести себе новую квартиру в Великобритании или дом, такой покупатель выставит на рынок свой старый дом или квартиру. На рынок недвижимости поступит масса доступного жилья, что придаст рынку сбалансированность и поможет снизить столь острую нехватку жилья, так ощущаемую сейчас по всей Великобритании.

® Элен Антре. 22. 10. 2013 г.

Недвижимость Великобритании. Купить квартиру в Лондоне

 

 

 


Warning: implode(): Invalid arguments passed in /var/www/u0226087/data/www/angliadom.com/wp-content/themes/angliahome/mailer.php on line 5