Модернизация британского дома 2022. Тренды

В период пандемии все больше людей стали проводить все больше времени в своем доме. Для многих людей это было время возможности лучше оценить пространство в своем доме понять, как можно его улучшить. Результатом стало увеличение инвестиций во внутреннее пространство квартир и домов в Англии. Может быть, сказался замедленный темп жизни во время пандемии, может быть, дополнительные средства, сэкономленные на отпусках, но огромное количество британцев стали заниматься ремонтом своего жилья.
Недавний опрос Renovation Nation, проведенный компаний Money.co.uk, показывает, что 77% британцев потратили деньги на улучшение своего жилища в 2021 году. Кроме того, из тех, кто инвестировал в свой дом, более половины назвали дополнительное время, проведенное дома в результате пандемии, основным мотивирующим фактором. Учитывая популярность надомной работы и количество предприятий, переходящих на гибридную модель работы в 2022 году, эта тенденция вряд ли замедлится.
Другой опрос, проведенный PropertyReporter.com, показал, что общие расходы на ремонт дома в Великобритании, выросли на 36% во время пандемии, чему отчасти способствовало 70%-ное увеличение средних расходов поколения миллениалов. Дополнительный доход, предоставленный молодому поколению в результате пандемии, вероятно, стал источником этих расходов — опрос, проведенный Houzz в 2021 году, показал, что 89% «миллениалов» использовали наличные деньги в качестве основного источника финансирования при ремонте своего дома.
Где же именно делается ремонт, какой части дома уделяется наибольшее внимание? Конечно, в первую очередь обустраивается та часть дома, которая предназначена для офиса/ домашнего кабинета для работы. Как видно из запросов в Гугле, отмечается неуклонный рост количества запросов в Гугле по фразе «идеи домашнего офиса». Скорее всего, данная тенденция сохранится и в 2022 году.
Более одной пятой британцев вкладывали деньги в благоустройство своего садового участка. Поиск по фразе «дизайн сада» увеличился в Гугле в 8 раз. Также значительное увеличение наблюдается по фразам «летняя кухня» и «летняя столовая». Более 2/3 домовладельцев внесли изменения в свою кухню в период пандемии. Это самая популярная модернизация за последние два года.
Еще одна тенденция в дизайне дома – более детальное внимание к цветовой палитре дома. Проводя больше времени дома, люди стремятся к персонализации дома, реализуя свою индивидуальность через цвет. Все больше людей делает поисковые запросы ‘sage green,’ ‘duck egg blue,’ и ‘mustard yellow,’ выбирая интересные цветовые комбинации для мебели и стен своего дома.
По статистике, 20% потенциальных покупателей отказываются от покупки, если видят в доме состарившиеся элементы интерьера. Реновация дома или квартиры увеличивает его продажную стоимость в среднем на 15%-20%. Поэтому, для себя и или для продажи, но модернизация и ремонт жилища – это всегда выгодно.
© Angliadom
21.05.2022


Warning: implode(): Invalid arguments passed in /var/www/u0226087/data/www/angliadom.com/wp-content/themes/angliahome/mailer.php on line 5