Почему покупатели из России могут иметь преимущество перед британцами при покупке недвижимости?

Покупатели недвижимости в Англии могут иметь преимущество перед британцами при покупке недвижимости.

В 2017 году в Лондоне случился страшный пожар в жилом высотном  здании Greenfell Tower.

Причиной пожара стало короткое замыкание в морозильнике одного из жильцов. Распространению пожара способствовала облицовка здания, которая не соответствовала требованиям безопасности.

С тех пор стандарты пожарной безопасности были кардинально пересмотрены. Все абсолютно жилые дома в Великобритании подверглись тотальной проверке. Большая часть домов в Англии сейчас проходит перелицовку фасадов по новым стандартам.  Правительство Великобритании выделяет огромные средства на модернизацию домов в Англии  в соответствии с новыми правилами безопасности.

Между тем, продать квартиру в таком здании, которое находится в процессе трансформации, практически невозможно. В связи с тем, что подавляющее большинство сделок купли-продажи в Великобритании осуществляются в ипотеку (так называемый «mortgage»), получение ипотеки невозможно для тех зданий, в которых идет переоборудование под новые стандарты пожарной безопасности.  Здания подвергаются процессу перелицовки, внедряются новые системы пожарной сигнализации. Все эти преобразования растягиваются на годы. В течение этих лет банки не предоставляют ипотечные кредиты на квартиры в таких зданиях. Возможность предоставления на квартиру ипотечного кредита очень сильно влияет на ее ликвидность. Между тем, обстоятельства у людей разные и в такого родах домах также выставляются на продажу квартиры. Например, кто-то решил расшириться, кто-то меняет место жительства либо продавцу срочно понадобились деньги. В этом случае, если покупать квартиру без привлечения ипотеки, квартира может продаваться с большим дисконтом. Размер дисконта может доходить до 30%-50%.

Преимущества такой покупки в том, что после того, как процесс облицовки и преобразования закончится, недвижимость значительно вырастет в цене. Банки станут выдавать ипотечные кредиты и она сразу станет более ликвидна.

В случае, если наших потенциальных покупателей интересуют такого рода покупки или инвестиции, мы можем проконсультировать вас по интересующим деталям, а также подобрать объект в городе, который вас интересует. Обращайтесь к нам по нашим контактам, указанным на сайте:

info@angliadom.com

+79161561575

+447473199341

АнглияДом. © 21.04.2022 г.


Warning: implode(): Invalid arguments passed in /var/www/u0226087/data/www/angliadom.com/wp-content/themes/angliahome/mailer.php on line 5