Что хочет арендатор в 2022 году?

Инвестиции в недвижимость –  казалось бы, стабильная сфера экономики, приносящая постоянный доход инвесторам.  Однако, существует масса факторов, влияющих на эффективное ведение такого рода бизнеса. В то время как базовым в деле инвестирования в недвижимость является понимание законов финансовых рынков. Вместе с тем, немаловажным условием является понимание нужд арендатора.

Зачастую ваши представления о том, что ищет арендатор и его реальные желания сильно различаются. Поэтому, очень важно быть в курсе новых тенденций на рынке аренды, чтобы вложения не оказались убыточными.

Требования арендаторов менялись и раньше, но, с наступлением пандемии, они стали проводить дома намного больше времени и их требования поменялись значительно. И так, что же именно хотят арендаторы в новом 2022 году?

Работа из дома.

Пандемия привела к оглушительному успеху гибких форм работы, одна из которых – работа из дома. И понятно, что теперь арендаторам нужны дополнительные комнаты  для работы из дома.  Те, например, кто работает из дома полный  рабочий день, не хотят работать, принимать пищу,  отдыхать и спать в одном и том же месте.

Открытые пространства террасы и сады.

Арендаторы ищут жилье с большим пространством не только внутри, но и снаружи. Первый национальный локдаун в Великобритании пришелся на самое жаркое лето с за всю историю наблюдений. Находиться взаперти было невыносимо. В результате спрос на аренду жилья с трассами вырос на 204%. Не смотря на то, что, локдауны позади, удаленная работа стала нормой жизни. Для многих и спрос на дома и квартиры в Англии с садами и террасами продолжает оставаться высоким. Важно также обратить внимание на наличие балкона или коммунального пространства на свежем воздухе. Ландшафтные сады между этажами или на крыше. Все эти опции значительно повышают инвестиционную привлекательность недвижимости.

Pet-Friendly Homes. Дома,  дружественные домашним животным.

Великобритания – страна любителей животных. Однако, найти в аренду жилье, в котором разрешалось бы держать домашнего питомца, не просто. Есть исследование, согласно которому, всего 7% лэндлордов  позиционируют свое жилье как «Pet-Friendly Homes».  А количество людей, имеющих домашних животных, достигло максимума за все времена.  Требование арендаторов иметь животное зачастую становится ключевым. Этот спрос необходимо учитывать тем инвесторам, которые собираются инвестировать в 2022 году.

Транспортное сообщение.

Транспортные связи всегда оставались немаловажным фактором при выборе объекта для инвестирования. Сейчас, многие компании возвращают своих  сотрудников в офис, поощряя командную работу. При таких условиях необходимо, чтобы арендатор умел соблюсти баланс. Тихую жизнь в пригороде с возможностью комфортно, без стресса добраться до работы. Иметь доступ к быстрому транспорту.

Конечно, это не весь перечень требований арендаторов. Здесь приведены те из них, которые кардинально поменялись за последние два года. Остальные же требования – престижные школы в округе,  чистота,  свежий ремонт, наличие  магазинов и ресторанов поблизости, респектабельный район. Эти требования, конечно, всегда были актуальны и востребованы и остаются таковыми по сей день.

@Angliadom. 06.02.2022 г.


Warning: implode(): Invalid arguments passed in /var/www/u0226087/data/www/angliadom.com/wp-content/themes/angliahome/mailer.php on line 5