Согласно опубликованным сегодня данным, в Бирмингеме, Бристоле и Лестере наблюдается самый быстрый рост инвестиций в недвижимость Великобритании

Цифры, опубликованные страховой компанией Simply Business, показали, что Бирмингем, Бристоль и Лестер возглавляют список самых привлекательных городов для арендодателей, желающих инвестировать в британскую недвижимость в 2022 году.

Анализ более 150 000 страховых полисов домовладельцев показал, что инвестиции в Бирмингеме выросли на 14,6% с 2020 по 2021 год. За ним следуют Бристоль с ростом инвестиций на 12,7% и Лестер с ростом на 11,8%.

С начала пандемии арендодатели все чаще предпочитают инвестировать в регионы за пределами Лондона, чтобы получить более высокий доход от аренды.  Лондон занял 7-е место в списке по росту продаж с целью сдачи в аренду. Это отразилось на исходе арендаторов во время пандемии и повышении арендной платы в результате превышения спроса над предложением.

Алан Томас, генеральный директор Simply Business из Великобритании, комментирует: «Пандемия способствовала изменению британского рынка аренды. С ростом цен на жилье и увеличением средней арендной платы в столице наблюдались более медленные темпы роста инвестиций в покупку с целью сдачи в аренду. Вместо этого многие арендодатели теперь ищут другие районы, особенно с большим количеством студентов, где они могут получить более высокий доход от аренды.

Он добавил: «Вкладывая более 16 миллиардов фунтов стерлингов в год, арендодатели являются жизненно важной частью нашей экономики. Более того, 2,6 миллиона арендодателей по всей Великобритании предоставляют жилье более чем 4,4 миллионам домохозяйств, поэтому отрадно видеть рост инвестиций в аренду во всех уголках Великобритании. Мы можем ожидать, что это продлится до 2022 года, поскольку страна продолжает восстанавливаться после Covid-19, а арендодатели рассчитывают сделать свои следующие инвестиции».

Рост инвестиций за 2021 год по городам Великобритании: ( в процентах относительно 2020года)

Бирмингем

14,6

Бристоль

12,7

Лестер

11,8

Манчестер

11,4

Ливерпуль

10,8

Эдинбург

10,7

Лондон

10.3

Лидс

10.2

Ноттингем

7,9

Глазго

7,5


Warning: implode(): Invalid arguments passed in /var/www/u0226087/data/www/angliadom.com/wp-content/themes/angliahome/mailer.php on line 5