Рост цен на недвижимость в Лестере опережает рост в других крупных городах Великобритании

По данным портала недвижимости Zoopla,  рост цен на недвижимость в Лейстере  опережает   рост в других крупных городах Великобритании.  Годовой рост цен на жилье в Лестере к октябрю 2019 года составил 4,7% и сейчас средняя цена составляет £180000 , в Манчестере рост цен достиг 4,6%, в Ливерпуле – 4,1%, в Эдинбурге – 4,0%, в Белфасте – 4.0%.

 

С одной стороны, в росте цен отражена положительная динамика британского рынка жилья, который движется, не смотря на Brexit. С другой стороны,  эта новость не может радовать покупателей, впервые покупающих себе жилье, потому что им надо накопить  денег на первый депозит для получения ипотечного  кредитования.  Единственным крупным городом, где цены упали, стал Абердин. В Абердине цены за жилье упали аж на 6,9%.  В Оксфорде цены не выросли совсем. В среднем, не смотря на Brexit , рост цен в подавляющем большинстве городов Великобритании  увеличился с 2,0% годом ранее до 2,5% за последний год.

®  Angliadom . Элен Антре. 29.11.2019 г.

 

Наш сайт: ANGLIADOM


Warning: implode(): Invalid arguments passed in /var/www/u0226087/data/www/angliadom.com/wp-content/themes/angliahome/mailer.php on line 5