Снизилось количество покупок за наличные в Великобритании

Доля жилой недвижимости в Великобритании, купленной без привлечения ипотечного кредитования, упала до  28% в первом полугодии 2019 года и эта самый низкий показатель, начиная с 2007 года. Об этом свидетельствуют данные, полученные из Земельного Кадастра Соединенного Королевства. Это существенно ниже пика в 36%, который был достигнут в 2009г.   За последние два года доля жилой недвижимости, купленной за наличные в Великобритании, упала на 5%.

Что же это значит? Почему все больше покупок совершается с привлечением ипотечного кредитования? .

Во-первых, это общее снижение доступности. Люди просто не могут найти подходящего дома или квартиры из-за ограниченного предложения. Также, это снижение активности «даунсайзеров» –  людей, которые собирали деньги для покупки маленького жилья без кредитования. Между тем, банки всячески пытаются привлечь покупателей интересными условиями по ипотечным продуктам и дисконтами.  И конечно, снизилось количество покупающих за наличные инвесторов, которые избегают британский рынок с его политической неопределенностью.  Как оказалось, в Лондоне за наличные покупают меньше всего- и вместе с тем, Лондон испытал  самое сильное снижение притока наличного капитала  с 2009 года – на 8% упала доля покупок за наличные и сейчас она составляет 19%. Самое большое снижение покупателей за наличные за последние два года испытала западная часть центральной  Англии – более 9% с 2017. 

 

®  Angliadom . Элен Антре. 26.11.2019 г. 

Наш сайт: ANGLIADOM


Warning: implode(): Invalid arguments passed in /var/www/u0226087/data/www/angliadom.com/wp-content/themes/angliahome/mailer.php on line 5